Fecha |
Competición |
Piscina
| Series |
Rdos. |
0000-00-00 |
1ª JORNADA LIGA ESCOLAR ALEVIN GALDAKAO |
URRETA |
|
|
0000-00-00 |
II TROFEO ESCOLAR DEPORTIVA NAUTICA PORTUGALETE |
|
|
|
2011-01-22 |
3ª JOR. LIGA ESCOLAR |
SESTAO |
|
|
2011-01-29 |
CTO. EH LARGA DISTANCIA |
GETXO |
|
|
2011-01-29 |
5ª JOR. TROFEO MINTXO - UPV |
SANTURTZI/BARAKALDO |
|
|
2011-02-04 |
CTO. ESPAÑA C.C.A.A. ABS.-JUN. |
MADRID |
|
|
2011-02-05 |
4ª JOR. LIGA ESCOLAR |
SESTAO |
|
|
2011-02-05 |
XX. ONDARRU SARIA |
ONDARRU |
|
|
2011-02-05 |
4ª JOR. LIGA ESCOLAR |
ABADIÑO |
|
|
2011-02-09 |
TOMA DE TIEMPOS D. NAUTICA |
PORTUGALETE |
|
|
2011-02-12/13 |
CTO. DE BIZKAIA DE INVIERNO ABSOLUTO |
SANTURTZI |
|
|
2011-02-12/13 |
CTO. DE BIZKAIA DE INVIERNO JUNIOR E INFANTIL |
SANTURTZI |
|
|
2011-02-19 |
4ª JOR. LIGA ESCOLAR |
ARTXANDA |
|
|
2011-02-19/20 |
CTO. ESPAÑA LARGA DISTANCIA |
|
|
|
2011-02-25/27 |
CTO. ESPAÑA JOVENES |
PALMA DE MALLORCA |
|
|
2011-02-26 |
5ª JOR. ESCOLAR |
GERNIKA |
|
|
2011-02-26 |
TOMA DE TIEMPOS FBN-BIF |
ASKARTZA |
|
|
2011-02-26 |
5ª JOR. LIGA ESCOLAR |
BARAKALDO |
|
|
2011-03-05/6 |
CTO. EH INFANTL DE INVIERNO |
IRUN |
|
|
2011-03-05 |
5ª JOR. LIGA ESCOLAR |
ARTXANDA |
|
|
2011-03-12 |
TROFEO GETXO |
FADURA-GETXO |
|
|
2011-03-18/20 |
CTO. ESPAÑA INFANTIL |
SABADELL |
|
|
2011-03-19 |
6ª JOR. LIGA ESCOLAR |
IKAST. LAUAXETA |
|
|
2011-03-19/20 |
CTO. EH JUNIOR Y ABSOLUTO DE INVIERNO |
GETXO |
|
|
2011-03-19 |
MULTIDEPORTE |
IKAST.LAUAXETA/SESTAO |
|
|
2011-03-26 |
6ª JOR. LIGA ESCOLAR |
ARTXANDA |
|
|
2011-03-31/3 |
CTO. ESPAÑA OPEN DE PRIMAVERA |
MADRID |
|
|
2011-04-02 |
7ª JOR. LIGA ESCOLAR |
ARTXANDA |
|
|
2011-04-02 |
7ª JOR. LIGA ESCOLAR |
SESTAO |
|
|
2011-04-08/10 |
COPA DE ESPAÑA DE CLUBES |
|
|
|
2011-04-16 |
MULTIDEPORTE |
LA BENEDICTA - SESTAO |
|
|
2011-04-16 |
7ª JOR. LIGA ESCOLAR |
ARTXANDA |
|
|
2011-04-21 |
6ª JOR. LIGA ESCOLAR |
MARISTAS |
|
|
2011-04-30 |
8ª JOR. LIGA ESCOLAR |
BARAKALDO |
|
|
2011-05-07 |
V TROFEO SOPELANAKO UDALA (ESCOLARES) |
SOPELANA |
|
|
2011-05-08 |
V TROFEO SOPELANAKO UDALA (FEDERADOS) |
SOPELANA |
|
|
2011-05-14 |
6ª JOR. TROFEO MINTXO - UPV |
BARAKALDO/SESTAO |
|
|
2011-05-21 |
TOMA DE TIEMPOS C.D.N. MEATZALDEA |
ABANTO |
|
|
2011-05-21 |
JUEGOS ESCOLARES DE BIZKAIA |
ARTXANDA |
|
|
2011-05-28 |
JUEGOS ESCOLARES DE EUSKADI |
MENDIZORROTZA-GAZTEIZ-VITORIA |
|
|
2011-05-28 |
VI TROFEO AYTO. DE GALDAKAO - FEDERADOS |
GALDAKAO |
|
|
2011-05-29/24 |
V TROFEO ESCOLAR DE CLUBES GALDAKAO IT |
GALDAKAO |
|
|
2011-06-04 |
XXV TROFEO AYTO. DE SESTAO |
SESTAO |
|
|
2011-06-05 |
XXV TROFEO SPRINT PROMESA C.N. SESTAO |
SESTAO |
|
|
2011-06-11 |
II TROFEO DE PARTICIPACIÓN FBN-BIF |
|
|
|
2011-06-18 |
VI TROFEO BILBAO KIROLAK |
ARTXANDA |
|
|
2011-06-18/19 |
CTO. ESPAÑA LARGA DISTANCIA |
|
|
|
2011-06-25/26 |
CTO. BIZKAIA ABSOLUTO DE VERANO |
SANTURTZI |
|
|
2011-06-25/26 |
CAMPEONATO DE BIZKAIA JUNIOR E INFANTIL DE VERANO |
SANTURTZI |
|
|
2011-07-02/3 |
CTO. EH. JUNIOR Y ABSOLUTO DE VERANO |
|
|
|
2011-07-02/3 |
CTO. EH INFANTIL DE VERANO |
IRUN |
|
|
2011-07-08/10 |
CTO. ESPAÑA CSD |
|
|
|
2011-07-14/17 |
CTO. ESPAÑA JUNIOR |
|
|
|
2011-07-15 |
TOMA DE TIEMPOS FBN-BIF |
SANTURTZI |
|
|
2011-07-21/24 |
CTO. ESPAÑA ABSOLUTO |
|
|
|
2011-08-02/6 |
CTO. ESPAÑA INFANTIL |
VALLADOLID |
|
|
2011-11-05 |
1ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
GOROSTIZA |
|
|
2011-11-12 |
1ª J. LIGA ESCOLAR |
LA BENEDICTA |
|
|
2011-11-12 |
1ª J. LIGA ESCOLAR |
MARISTAS |
|
|
2011-11-19 |
2ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
LA BENEDICTA/ARTXANDA |
|
|
2011-11-26 |
1ªJ LIGA ESCOLAR |
MARKINA |
|
|
2011-11-26 |
CTO. INFANTIL SELECCIONES TERRITORIALES |
MENDIZORROTZA |
|
|
2011-12-03/4 |
COPA DE EH DE CLUBES |
SANTURTZI |
|
|
2011-12-03 |
2ªJ LIGA ESCOLAR |
ARTXANDA |
|
|
2011-12-03/4 |
COPA BIZKAIA DE CLUBES |
GETXO |
|
|
2011-12-10 |
3ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
GOROSTIZA/LA BENEDICTA |
|
|
2011-12-10/11 |
CTO ESPAÑA INFANTIL C.C.A.A. |
|
|
|
2011-12-16/18 |
CTO ESPAÑA ABSOLUTO DE INVIERNO |
MADRID |
|
|
2011-12-17/17 |
2ªJ LIGA ESCOLAR |
ZORNOTZA |
|
|
2011-12-17 |
XXIV TROFEO C.N.SANTURTZI |
SANTURTZI |
|
|
2011-12-17 |
2ª J. LIGA ESCOLAR |
ASKARTZA |
|
|
2011-12-24 |
I TROFEO C.N. BASAURI |
ARTUNDUAGA |
|
|
2011-12-27 |
TOMA DE TIEMPOS C.D.BILBAO |
DEPORTIVO |
|
|
2011-12-28 |
VIII TROFEO ESCOLAR DE NAVIDAD C.N. SANTURTZI |
SANTURTZI |
|
|
2011-12-30 |
GRAN PREMIO BIZKAIA INDIVIDUAL |
LASESARRE |
|
|
2012-01-14 |
4ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
GOROSTIZA/LA BENEDICTA |
|
|
2012-01-21 |
3ªJ LIGA ESCOLAR |
ARTXANDA |
|
|
2012-01-21 |
3ª J LIGA ESCOLAR |
GOROSTIZA |
|
|
2012-01-21 |
CTO. EH LARGA DISTANCIA |
GETXO |
|
|
2012-01-28 |
5ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
ASKARTZA/LA BENEDICTA |
|
|
2012-01-28 |
3ªJ LIGA ESCOLAR |
GERNIKA |
|
|
2012-02-03 |
TOMA DE TIEMPOS D.N.PORTUGALETE |
PORTUGALETE |
|
|
2012-02-04 |
4ªJ LIGA ESCOLAR |
ABADIÑO |
|
|
2012-02-04/5 |
CTO ESPAÑA JUNIOR Y ABSOLUTO C.C.A.A. |
|
|
|
2012-02-04 |
TROFEO ONDARRU |
ZALDUPE |
|
|
2012-02-04 |
4ª J LIGA ESCOLAR |
ARTXANDA |
|
|
2012-02-11/12 |
CAMPEONATO DE BIZKAIA ABSOLUTO DE INVIERNO |
SANTURTZI |
|
|
2012-02-11/11 |
CAMPEONATO DE BIZKAIA JUNIOR E INFANTIL DE INVIERNO |
SANTURTZI |
|
|
2012-02-18/19 |
CTO DE EH INFANTIL DE INVIERNO |
GALDAKAO |
|
|
2012-02-24/26 |
CTO DE ESPAÑA DE JOVENES DE INVIERNO |
|
|
|
2012-02-25 |
4ªJ LIGA ESCOLAR |
LA BENEDICTA |
|
|
2012-03-03 |
5ªJ LIGA ESCOLAR |
GOROSTIZA |
|
|
2012-03-03 |
XI TROFEO GETXO |
GETXO |
|
|
2012-03-03 |
5ª J. LIGA ESCOLAR |
GERNIKA |
|
|
2012-03-09/11 |
CTO DE ESPAÑA INFANTIL DE INVIERNO |
|
|
|
2012-03-17/18 |
CTO DE EH JUNIOR Y ABSOLUTO DE INVIERNO |
IRUN |
|
|
2012-03-24/24 |
5ª JORNADA LIGA ESCOLAR |
ASKARTZA CLARET |
|
|
2012-03-29/1 |
CTO DE ESPAÑA OPEN PRIMAVERA |
|
|
|
2012-04-03/5 |
COPA DE ESPAÑA DE CLUBES |
|
|
|
2012-04-21 |
6ªJ LIGA ESCOLAR |
ARTXANDA |
|
|
2012-04-21 |
6ª J LIGA ESCOLAR |
MARISTAS |
|
|
2012-04-28 |
6ªJ LIGA ESCOLAR |
LAUAXETA |
|
|
2012-04-28 |
VII TROFEO AYTO. DE GALDAKAO (FEDERADOS) |
GALDAKAO |
|
|
2012-04-29 |
VII TROFEO ESCOLAR DE CLUBES. GALDAKAO I.T. |
GALDAKAO |
|
|
2012-05-05 |
V TROFEO ESCOLAR AYTO. DE SOPELANA |
ABADESOLA |
|
|
2012-05-06 |
V TROFEO FEDERADO Y MASTER AYTO. DE SOPELANA |
ABADESOLA |
|
|
2012-05-12 |
7ªJ LIGA ESCOLAR (FONDO ALEVÍN) |
LA BENEDICTA |
|
|
2012-05-12 |
6ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
GOROSTIZA |
|
|
2012-05-19 |
JUEGOS ESCOLARES DE BIZKAIA |
LEIOA - ASKARTZA |
|
|
2012-05-19 |
TOMA DE TIEMPOS C.D.N. MEATZALDEA |
ABANTO |
|
|
2012-05-26 |
JUEGOS ESCOLARES DE EUSKADI |
|
|
|
2012-06-02 |
XXVI TROFEO AYTO. DE SESTAO |
LAS LLANAS |
|
|
2012-06-02 |
III TORNEO BIZKAIA DE PARTICIPACIÓN |
|
|
|
2012-06-03 |
XXVI TROFEO SPRINT PROMESAS C.N.SESTAO |
LAS LLANAS |
|
|
2012-06-09 |
VII TROFEO BILBAO KIROLAK |
ARTXANDA |
|
|
2012-06-16 |
TOMA DE TIEMPOS FBN/BIF |
|
|
|
2012-06-23/24 |
CAMPEONATO DE BIZKAIA ABSOLUTO DE VERANO |
SANTURTZI |
|
|
2012-06-23/24 |
CAMPEONATO DE BIZKAIA JUNIOR E INFANTIL DE VERANO |
SANTURTZI |
|
|
2012-06-30/1 |
CTO DE EH INFANTIL DE VERANO |
TOLOSA |
|
|
2012-06-30/1 |
CTO DE EH JUNIOR Y ABSOLUTO DE VERANO |
|
|
|
2012-07-06/8 |
CTO DE ESPAÑA C.S.D. |
|
|
|
2012-07-13/15 |
CTO DE ESPAÑA JUNIOR DE VERANO |
|
|
|
2012-07-18/22 |
CTO DE ESPAÑA INFANTIL DE VERANO |
|
|
|
2012-07-25/27 |
CTO DE ESPAÑA ABSOLUTO DE VERANO |
|
|
|
2012-10-27 |
1ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
GOROSTIZA/ASKARTZA |
|
|
2012-10-27 |
TOMA DE TIEMPOS DE GETXO I.W. |
GETXO |
|
|
2012-11-10 |
2ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
BARAKALDO/ASKARTZA |
|
|
2012-11-17 |
1ªJ CIRCUITO VASCO |
SANTURTZI |
|
|
2012-11-17 |
1ºJ LIGA ESCOLAR |
ARTXANDA |
|
|
2012-11-17 |
1ª JORNADA LIGA ESCOLAR |
MARISTAS |
|
|
2012-11-24 |
3ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
GERNIKA/TRAPAGARAN |
|
|
2012-11-30 |
1ºJ LIGA ESCOLAR |
MARKINA |
|
|
2012-11-30/2 |
CTO. DE ESPAÑA ABSOLUTO DE INVIERNO |
PALMA DE MALLORCA |
|
|
2012-12-01 |
2ªJ LIGA ESCOLAR |
GOROSTIZA/ARTXANDA |
|
|
2012-12-01 |
XXV TROFEO C.N. SANTURTZI |
SANTURTZI |
|
|
2012-12-15/16 |
IV COPA BIZKAIA DE CLUBES |
GOROSTIZA |
|
|
2012-12-15 |
COPA DE EUSKAL HERRIA DE CLUBES |
|
|
|
2012-12-21 |
TOMA DE TIEMPOS C.DEPORTIVO BILBAO |
DEPORTIVO |
|
|
2012-12-22 |
2ªJ LIGA ESCOLAR |
LARREA |
|
|
2012-12-22 |
VII GRAN PREMIO BIZKAIA INDIVIDUAL |
LASESARRE |
|
|
2012-12-22 |
IX TROFEO ESCOLAR DE NAVIDAD (C.N. SANTURTZI) |
SANTURTZI |
|
|
2013-01-12 |
4ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
GETXO |
|
|
2013-01-18 |
TOMA DE TIEMPOS D.N.PORTUGALETE |
PORTUGALETE |
|
|
2013-01-19 |
3ªJ LIGA ESCOLAR |
GERNIKA/ARTXANDA |
|
|
2013-01-19 |
TOMA DE TIEMPOS DE GETXO I.W. (APLAZADA) |
GETXO |
|
|
2013-01-26 |
3ªJ LIGA ESCOLAR |
LA BENEDICTA |
|
|
2013-02-02/3 |
CTO. DE ESPAÑA C.C.A.A. JUNIOR E INFANTIL |
|
|
|
2013-02-02 |
TROFEO ONDARRU |
ZALDUPE |
|
|
2013-02-02 |
TOMA DE TIEMPOS DE GETXO I.W. (APLAZADA) |
GETXO |
|
|
2013-02-09/10 |
CTO. DE BIZKAIA ABSOLUTO DE INVIERNO |
GALDAKAO |
|
|
2013-02-09/10 |
CAMPEONATO DE BIZKAIA JUNIOR E INFANTIL DE INVIERNO |
GALDAKAO |
|
|
2013-02-16/17 |
CTO. DE EUSKAL HERRIA DE INVIERNO (ABS, PRO, JUN, INF*) |
|
|
|
2013-02-16 |
4ªJ LIGA ESCOLAR |
BARAKALDO/LA BENEDICTA |
|
|
2013-02-16 |
MULTIDEPORTE |
LA BENEDICTA/BARAKALDO |
|
|
2013-02-23 |
4ªJ LIGA ESCOLAR |
ABADIÑO |
|
|
2013-02-28/3 |
CTO. DE ESPAÑA JUNIOR E INFANTIL |
|
|
|
2013-03-02 |
2ªJ CIRCUITO VASCO |
|
|
|
2013-03-02 |
5ªJ LIGA ESCOLAR |
IKAST.LAUAXETA/ARTXANDA |
|
|
2013-03-02 |
MULTIDEPORTE |
IKAST. LAUAXETA |
|
|
2013-03-09/10 |
CTO. DE EUSKAL HERRIA DE INVIERNO INFANTIL |
|
|
|
2013-03-09 |
3ªJ CIRCUITO VASCO |
|
|
|
2013-03-15 |
TOMA DE TIEMPOS DE GETXO I.W. |
GETXO |
|
|
2013-03-16 |
5ªJ LIGA ESCOLAR |
ARTXANDA |
|
|
2013-03-21/24 |
CTO. DE ESPAÑA OPEN DE PRIMAVERA |
|
|
|
2013-03-26/28 |
COPA DE ESPAÑA DE CLUBES |
|
|
|
2013-04-06 |
6ªJ LIGA ESCOLAR |
ARTXANDA/DURANGO |
|
|
2013-04-13 |
6ªJ LIGA ESCOLAR |
LA BENEDICTA |
|
|
2013-04-13 |
MULTIDEPORTE |
LA BENEDICTA |
|
|
2013-04-20 |
5ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
BARAKALDO/LA BENEDICTA |
|
|
2013-04-27 |
AMOREBIETA-ETXANOKO UDALA I. IRAUPEN-LEHIAKETA |
LARREA |
|
|
2013-05-04 |
7ªJ LIGA ESCOLAR (FONDO ALEVÍN) |
BARAKALDO |
|
|
2013-05-04 |
VI TROFEO ESCOLAR AYTO. DE SOPELANA |
ABADESOLA |
|
|
2013-05-05 |
VI TROFEO FEDERADO AYTO. DE SOPELANA |
ABADESOLA |
|
|
2013-05-11 |
VIII TROFEO AYTO. DE GALDAKAO (FEDERADOS) |
URRETA |
|
|
2013-05-11 |
4ª JORNADA LIGA ESCOLAR |
GERNIKA |
|
|
2013-05-12 |
VIII TROFEO DE CLUBES AYTO. DE GALDAKAO (ESCOLARES) |
URRETA |
|
|
2013-05-18 |
4ªJ CIRCUITO VASCO |
|
|
|
2013-05-18/19 |
JUEGOS ESCOLARES DE BIZKAIA |
LAS LLANAS - SESTAO |
|
|
2013-05-25 |
5ªJ CIRCUITO VASCO |
|
|
|
2013-05-25/26 |
JUEGOS ESCOLARES DE EUSKADI |
DURANGO |
|
|
2013-06-01 |
XXVII TROFEO AYTO. DE SESTAO |
LAS LLANAS |
|
|
2013-06-02 |
XXVII TROFEO SPRINT PROMESAS C.N. SESTAO |
LAS LLANAS |
|
|
2013-06-08 |
TROFEO GETXO I.W. |
GETXO |
|
|
2013-06-09 |
6ªJ CIRCUITO VASCO |
|
|
|
2013-06-15 |
VIII TROFEO BILBAO KIROLAK |
ARTXANDA |
|
|
2013-06-29/30 |
CTO. DE BIZKAIA ABSOLUTO DE VERANO |
SANTURTZI |
|
|
2013-06-29/30 |
CAMPEONATO DE BIZKAIA JUNIOR E INFANTIL DE VERANO |
SANTURTZI |
|
|
2013-07-06/7 |
CTO. DE EUSKAL HERRIA DE VERANO |
|
|
|
2013-07-12/14 |
CTO. DE ESPAÑA C.S.D. |
|
|
|
2013-07-19/21 |
CTO. DE ESPAÑA JUNIOR DE VERANO |
|
|
|
2013-07-24/28 |
CTO. DE ESPAÑA INFANTIL DE VERANO |
|
|
|
2013-08-08/10 |
CTO. DE ESPAÑA ABSOLUTO DE VERANO |
|
|
|
2013-11-09 |
1ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
LA BENEDICTA/GOROSTIZA |
|
|
2013-11-16 |
1J LIGA ESCOLAR G1-G2-G3 |
ARTXANDA |
|
|
2013-11-16 |
XXVI TROFEO C.N.SANTURTZI |
SANTURTZI |
|
|
2013-11-16 |
1J LIGA ESCOLAR G1-G2-G3 |
LA BENEDICTA |
|
|
2013-11-17 |
TOMA DE TIEMPOS F.B.N. |
SANTURTZI |
|
|
2013-11-23 |
2ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
ASKARTZA/MARISTAS |
|
|
2013-11-29/1 |
CTO. DE ESPAÑA ABSOLUTO DE INVIERNO |
CASTELLON |
|
|
2013-11-30 |
1ªJ LIGA ESCOLAR G1-G2-G3 |
MARKINA |
|
|
2013-12-14/15 |
COPA BIZKAIA DE CLUBES |
BARAKALDO - GOROSTIZA |
|
|
2013-12-14/15 |
COPA DE EUSKAL HERRIA DE CLUBES |
GALDAKAO |
|
|
2013-12-14 |
2ªJ LIGA ESCOLAR G1-G2-G3 |
GETXO |
|
|
2013-12-21 |
GRAN PREMIO BIZKAIA INDIVIDUAL |
LASESARRE - BARAKALDO |
|
|
2013-12-21 |
2ªJ LIGA ESCOLAR G1-G2-G3 |
ARTXANDA |
|
|
2013-12-21 |
2ªJ LIGA ESCOLAR G1-G2-G3 |
AMOREBIETA |
|
|
2013-12-23 |
TOMA DE TIEMPOS C.D.BILBAO |
DEPORTIVO BILBAO |
|
|
2013-12-28 |
X TROFEO DE NAVIDAD C.N.SANTURTZI (ESCOLAR) |
SANTURTZI |
|
|
2013-12-29 |
TORNEO INTERNACIONAL DE NAVIDAD |
ORDIZIA |
|
|
2014-01-11 |
3ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
DURANGO/BARAKALDO/TRAPAGA |
|
|
2014-01-11 |
3ªJ LIGA ESCOLAR G1-G2-G3 |
LA BENEDICTA |
|
|
2014-01-12 |
CAMPEONATO DE EUSKAL HERRIA LARGA DISTANCIA |
GETXO - FADURA |
|
|
2014-01-18 |
3ºJ LIGA ESCOLAR G1-G2-G3 |
GERNIKA |
|
|
2014-01-18 |
3ªJ LIGA ESCOLAR G1-G2-G3 |
MARISTAS |
|
|
2014-01-25 |
4ºJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
GETXO (P50) |
|
|
2014-01-25 |
ONDARRU SARIA |
ZALDUPE |
|
|
2014-01-31 |
TOMA DE TIEMPOS D.N.P. |
PORTUGALETE |
|
|
2014-02-01/2 |
CTO. DE ESPAÑA C.C.A.A. INFANTIL Y JUNIOR |
MADRID |
|
|
2014-02-01 |
4ºJ LIGA ESCOLAR G1-G2 |
BARAKALDO |
|
|
2014-02-01 |
4ªJ LIGA ESCOLAR G1-G2 |
ABADIÑO |
|
|
2014-02-01 |
MULTIDEPORTE |
LA BENEDICTA / GOROSTIZA |
|
|
2014-02-08/9 |
CAMPEONATO DE BIZKAIA ABSOLUTO DE INVIERNO |
SANTURTZI |
|
|
2014-02-08/9 |
CAMPEONATO DE BIZKAIA JUNIOR E INFANTIL DE INVIERNO |
SANTURTZI |
|
|
2014-02-15 |
4ªJ LIGA ESCOLAR G1-G2 |
LA BENEDICTA |
|
|
2014-02-15/16 |
CAMPEONATO DE EUSKAL HERRIA DE INVIERNO (ABS-JUN) |
PAMPLONA - AMAIA |
|
|
2014-02-27/2 |
CTO. DE ESPAÑA DE INVIERNO JUNIOR E INFANTIL |
PONTEVEDRA |
|
|
2014-03-08/9 |
CAMPEONATO DE EUSKAL HERRIA INFANTIL DE INVIERNO |
TOLOSA |
|
|
2014-03-08 |
5ª J. LIGA BIZKAIA ESCOLAR |
GETXO |
|
|
2014-03-14 |
CAMPEONATO DE EUSKADI DE INVIERNO |
|
|
|
2014-03-15 |
5ªJ LIGA ESCOLAR G1-G2 |
IKASTOLA LAUAXETA |
|
|
2014-03-15 |
5ªJ LIGA ESCOLAR G1-G2 |
ARTXANDA |
|
|
2014-03-29 |
6ªJ LIGA ESCOLAR (FONDO) |
BARAKALDO |
|
|
2014-03-29 |
TOMA DE TIEMPOS GETXO (ANULADA) |
GETXO |
|
|
2014-03-29 |
6ª J LIGA ESCOLAR - FONDO |
LA BENEDICTA |
|
|
2014-04-05 |
7ªJ LIGA ESCOLAR G1-G2 |
DURANGO |
|
|
2014-04-05 |
7ªJ LIGA ESCOLAR G1-G2 |
ARTXANDA |
|
|
2014-04-05 |
MULTIDEPORTE |
LA BENEDICTA |
|
|
2014-04-10/13 |
CTO. DE ESPAÑA OPEN DE PRIMAVERA ABSOLUTO |
|
|
|
2014-04-12 |
7ªJ LIGA ESCOLAR G1-G2 |
LA BENEDICTA |
|
|
2014-04-12 |
II. AMOREBIETA-ETXANOKO IGERIKETA TXAPELKETA |
LARREA |
|
|
2014-04-26 |
TOMA DE TIEMPOS GETXO ¡APLAZADA! |
GETXO |
|
|
2014-04-26 |
VII TROFEO ESCOLAR AYTO. DE SOPELANA |
ABADESOLA |
|
|
2014-04-27 |
VII TROFEO FEDERADO AYTO. DE SOPELANA |
ABADESOLA |
|
|
2014-05-03 |
5ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
BARAKALDO/MARISTAS |
|
|
2014-05-03 |
8ªJ LIGA ESCOLAR G1-G2-G3 |
ARTXANDA/ |
|
|
2014-05-09/11 |
COPA DE ESPAÑA DE CLUBES |
GIJON - CASTELLON |
|
|
2014-05-10 |
8ªJ LIGA ESCOLAR G1-G2-G3 |
GERNIKA |
|
|
2014-05-10 |
8ªJ LIGA ESCOLAR G1-G2-G3 |
LA BENEDICTA |
|
|
2014-05-10 |
I TROFEO MASTER. MEMORIAL MIKEL TRUEBA |
SANTURTZI |
|
|
2014-05-17 |
I TROFEO PRIMAVERA F.B.N.-B.I.F. |
GETXO (P50) |
|
|
2014-05-17 |
JUEGOS ESCOLARES DE BIZKAIA |
SANTURTZI |
|
|
2014-05-24 |
TOMA DE TIEMPOS C.D.N.MEATZALDEA |
ABANTO |
|
|
2014-05-24 |
JUEGOS ESCOLARES DE EUSKADI |
MENDIZORROZA - GASTEIZ |
|
|
2014-05-24 |
IX TROFEO AYUNTAMIENTO DE GALDAKAO (FEDERADOS) |
GALDAKAO |
|
|
2014-05-25 |
IX TROFEO DE CLUBES AYTO. DE GALDAKAO (ESCOLARES) |
GALDAKAO |
|
|
2014-05-31 |
XXVIII TROFEO AYTO. DE SESTAO |
LAS LLANAS |
|
|
2014-06-01 |
XXVIII TROFEO SPRINT PROMESAS C.N.SESTAO |
LAS LLANAS |
|
|
2014-06-07 |
TROFEO GETXO - FEDERADO |
GETXO |
|
|
2014-06-08 |
TROEFO GETXO - ESCOLAR |
GETXO |
|
|
2014-06-21 |
IX TROFEO BILBAO KIROLAK |
ARTXANDA |
|
|
2014-06-28/29 |
CAMPEONATO DE BIZKAIA DE VERANO ABSOLUTO |
SANTURTZI |
|
|
2014-06-28/29 |
CAMPEONATO DE BIZKAIA DE VERANO JUNIOR E INFANTIL |
SANTURTZI |
|
|
2014-07-04/5 |
CAMPEONATO DE EUSKAL HERRIA DE VERANO (JUN-ABS) |
VITORIA - MENDIZORROZA |
|
|
2014-07-05/6 |
CAMPEONATO DE EUSKAL HERRIA DE VERANO INFANTIL |
SANTURTZI |
|
|
2014-07-09/12 |
CAMPEONATO DE ESPAÑA ALEVIN |
BADAJOZ |
|
|
2014-07-16/20 |
CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR Y ABSOLUTO DE VERANO |
BARCELONA |
|
|
2014-07-24/27 |
CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL DE VERANO |
BARCELONA |
|
|
2014-11-08 |
1ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
LA BENE |
|
|
2014-11-08 |
1ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
GOROSTIZA |
|
|
2014-11-15 |
1ªJORNADA LIGA ESCOLAR |
ARTXANDA |
|
|
2014-11-15 |
1ª JORNADA LIGA ESCOLAR |
LA BENEDICTA |
|
|
2014-11-22 |
2ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
ASKARTZA |
|
|
2014-11-22 |
2ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
TRAPAGA |
|
|
2014-11-29 |
1ªJORNADA LIGA ESCOLAR |
MARKINA |
|
|
2014-11-29/30 |
TOMA DE TIEMPOS F.V.N.-E.I.F. |
|
|
|
2014-11-29 |
TOMA DE TIEMPOS AMOREBIETA-ETXANO IGERIKETA |
LARREA |
|
|
2014-11-29 |
1ª JORNADA LIGA ESCOLAR |
LA BENEDICTA |
|
|
2014-12-12 |
CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO DE INVIERNO |
SABADELL |
|
|
2014-12-13 |
2ªJ LIGA ESCOLAR |
AMOREBIETA |
|
|
2014-12-13 |
XXVII TROFEO C.N. SANTURTZI |
SANTURTZI |
|
|
2014-12-20/21 |
COPA DE EUSKAL HERRIA DE CLUBES |
|
|
|
2014-12-20 |
2ªJ LIGA ESCOLAR |
ARTXANDA |
|
|
2014-12-20 |
2ª J. LIGA ESCOLAR |
LA BENEDICTA |
|
|
2014-12-23 |
GRAN PREMIO BIZKAIA |
LASESARRE (BARAKALDO) |
|
|
2014-12-24 |
TOMA DE TIEMPOS C.D. BILBAO |
DEPORTIVO |
|
|
2014-12-27 |
XI TROFEO ESCOLAR DE NAVIDAD C.N. SANTURTZI |
SANTURTZI |
|
|
2014-12-29 |
GRAN PREMIO INTERNACIONAL DE NAVIDAD |
|
|
|
2015-01-10 |
3ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
DURANGO |
|
|
2015-01-10 |
3ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
GOROSTIZA |
|
|
2015-01-10 |
3ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
MARISTAS |
|
|
2015-01-17 |
3ºJ LIGA ESCOLAR |
GERNIKA |
|
|
2015-01-17 |
CAMPEONATO DE EUSKADI LARGA DISTANCIA |
|
|
|
2015-01-17 |
3ª J LIGA ESCOLAR |
LA BENEDICTA |
|
|
2015-01-24 |
4ºJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
GETXO (P50) |
|
|
2015-01-30/1 |
CAMPEONATO DE ESPAÑA POR C.C.A.A. |
|
|
|
2015-01-30 |
TOMA DE TIEMPOS D.N.PORTUGALETE |
PORTUGALETE |
|
|
2015-01-31 |
MULTIDEPORTE |
|
|
|
2015-01-31 |
XXIV. ONDARRU SARIA |
ZALDUPE |
|
|
2015-02-07/8 |
CAMPEONATO DE BIZKAIA DE INVIERNO |
SANTURTZI |
|
|
2015-02-14/15 |
CAMPEONATO DE EUSKAL HERRIA ABSOLUTO Y JUNIOR DE INVIERNO |
|
|
|
2015-02-14/15 |
CAMPEONATO DE EUSKAL HERRIA INFANTIL DE INVIERNO |
|
|
|
2015-02-21 |
4ºJ LIGA ESCOLAR |
BARAKALDO |
|
|
2015-02-26/1 |
CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR E INFANTIL DE INVIERNO |
|
|
|
2015-02-28 |
4ºJ LIGA ESCOLAR |
LA BENEDICTA |
|
|
2015-02-28 |
4ª J LIGA ESCOLAR |
BERMEO |
|
|
2015-02-28 |
4ª J LIGA ESCOLAR |
ABADIÑO |
|
|
2015-03-07 |
5ºJ LIGA ESCOLAR |
MARISTAS |
|
|
2015-03-07 |
II TROFEO MASTER MEMORIAL MIKEL TRUEBA |
SANTURTZI |
|
|
2015-03-14/15 |
COPA DE BIZKAIA DE CLUBES |
SANTURTZI |
|
|
2015-03-14 |
MULTIDEPORTE |
SANTURTZI |
|
|
2015-03-14 |
TORNEO EUSKADI INDIVIDUAL DE INVIERNO |
|
|
|
2015-03-14 |
5ª J LIGA ESCOLAR |
GETXO |
|
|
2015-03-21 |
5ª J LIGA ESCOLAR |
I. LAUAXETA |
|
|
2015-03-21 |
X TROFEO DE CLUBES AYUNTAMIENTO DE GALDAKAO (ESCOLARES) |
GALDAKAO |
|
|
2015-03-21 |
5ªJ LIGA ESCOLAR |
GERNIKA |
|
|
2015-03-28 |
6ºJ LIGA ESCOLAR |
LA BENEDICTA |
|
|
2015-03-28/31 |
CAMPEONATO DE ESPAÑA OPEN ABSOLUTO DE PRIMAVERA |
|
|
|
2015-03-28 |
6ªJ LIGA ESCOLAR |
GOROSTIZA |
|
|
2015-04-11 |
7ªJ LIGA ESCOLAR |
DURANGO |
|
|
2015-04-11 |
7ªJ LIGA ESCOLAR |
BERMEO |
|
|
2015-04-18 |
3ºJ LIGA ESCOLAR |
GETXO |
|
|
2015-04-18 |
5ºJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
LA BENEDICTA |
|
|
2015-04-18 |
5ºJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
GOROSTIZA |
|
|
2015-04-25 |
7ºJ LIGA ESCOLAR |
GETXO |
|
|
2015-04-25 |
VIII TROFEO AYTO. DE SOPELANA ESCOLAR |
ABADESOLA |
|
|
2015-04-25 |
7ªJ LIGA ESCOLAR |
LA BENEDICTA |
|
|
2015-04-26 |
VIII TROFEO AYTO. DE SOPELANA FEDERADO |
ABADESOLA |
|
|
2015-05-01/3 |
COPA DE ESPAÑA DE CLUBES |
|
|
|
2015-05-02 |
8ºJ LIGA ESCOLAR |
ARTXANDA |
|
|
2015-05-02 |
8ºJ LIGA ESCOLAR |
GOROSTIZA |
|
|
2015-05-02 |
8ºJ LIGA ESCOLAR |
GERNIKA |
|
|
2015-05-02 |
8ªJ LIGA ESCOLAR |
MARKINA |
|
|
2015-05-09 |
XXIX TROFEO AYTO. DE SESTAO |
LAS LLANAS |
|
|
2015-05-10 |
XXIX TROFEO SPRINT PROMESAS |
LAS LLANAS |
|
|
2015-05-16 |
JUEGOS ESCOLARES DE BIZKAIA |
SANTURTZI |
|
|
2015-05-16 |
X TROFEO AYUNTAMIENTO GALDAKAO (FEDERADOS) |
GALDAKAO |
|
|
2015-05-23 |
TOMA DE TIEMPOS C.D.N. MEATZALDEA |
ABANTO |
|
|
2015-05-30/31 |
JUEGOS ESCOLARES DE EUSKADI |
|
|
|
2015-05-30 |
II TROFEO PRIMAVERA |
GETXO (P50) |
|
|
2015-06-06 |
TROFEO GETXO I.W. (FEDERADOS) |
GETXO |
|
|
2015-06-13 |
X TROFEO BILBAO KIROLAK |
ARTXANDA |
|
|
2015-06-20/21 |
CAMPEONATO DE BIZKAIA DE VERANO |
SANTURTZI |
|
|
2015-06-27/28 |
CAMPEONATO DE EUSKAL HERRIA ABSOLUTO Y JUNIOR DE VERANO |
|
|
|
2015-07-04/5 |
CAMPEONATO DE EUSKAL HERRIA INFANTIL Y ALEVIN DE VERANO |
|
|
|
2015-07-08/12 |
CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO Y JUNIOR DE VERANO |
|
|
|
2015-07-16/19 |
CAMPEONATO DE ESPAÑA C.S.D. ALEVIN DE VERANO |
|
|
|
2015-07-31/3 |
CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL DE VERANO |
|
|
|
2015-10-24 |
1ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
MARISTAS |
|
|
2015-10-24 |
1ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
GOROSTIZA |
|
|
2015-10-24 |
1ºJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
LA BENEDICTA |
|
|
2015-11-07 |
2ºJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
MARISTAS |
|
|
2015-11-07 |
2ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
LA BENEDICTA |
|
|
2015-11-07 |
2ºJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
GETXO |
|
|
2015-11-14 |
1ªJ LIGA ESCOLAR |
MARISTAS |
|
|
2015-11-14 |
TOMA DE TIEMPOS FBN/BIF |
GETXO |
|
|
2015-11-14 |
1ªJ LIGA ESCOLAR |
ASKARTZA |
|
|
2015-11-21 |
3ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
GOROSTIZA |
|
|
2015-11-21 |
3ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
LA BENEDICTA |
|
|
2015-11-27/29 |
CTO. DE ESPAÑA ABSOLUTO DE INVIERNO |
GIJÓN |
|
|
2015-11-28 |
1ªJ LIGA ESCOLAR |
LA BENEDICTA |
|
|
2015-11-28 |
XXVIII TROFEO C.N. SANTURTZI |
SANTURTZI |
|
|
2015-11-28 |
1ªJ LIGA ESCOLAR |
MARKINA |
|
|
2015-12-12 |
2ªJ LIGA ESCOLAR |
GERNIKA |
|
|
2015-12-12 |
2ª J LIGA ESCOLAR |
AMOREBIETA |
|
|
2015-12-19/20 |
COPA DE EUSKAL HERRIA DE CLUBES |
|
|
|
2015-12-19 |
2ªJ LIGA ESCOLAR |
ARTXANDA |
|
|
2015-12-19 |
2ªJ LIGA ESCOLAR |
GOROSTIZA |
|
|
2015-12-23 |
X GRAN PREMIO BIZKAIA |
LASESARRE |
|
|
2015-12-24 |
TOMA DE TIEMPOS C.D. BILBAO |
DEPORTIVO BILBAO |
|
|
2015-12-27 |
XII TROFEO ESCOLAR DE NAVIDAD C.N. SANTURTZI |
SANTURTZI |
|
|
2015-12-29 |
TORNEO INTERNACIONAL DE NAVIDAD |
|
|
|
2016-01-09 |
3ªJ LIGA ESCOLAR |
BERMEO |
|
|
2016-01-09 |
CTO. DE EUSKADI DE LARGA DISTANCIA |
|
|
|
2016-01-09 |
3ªJ LIGA ESCOLAR |
MARISTAS |
|
|
2016-01-15 |
TOMA DE TIEMPOS D.N.PORTUGALETE |
PORTUGALETE |
|
|
2016-01-16 |
4ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
GETXO (P50) |
|
|
2016-01-16 |
ONDARRU SARIA |
ZALDUPE |
|
|
2016-01-22/24 |
COPA DE ESPAÑA DE CLUBES |
|
|
|
2016-01-22 |
Multideporte - Natación |
Urdaneta |
|
|
2016-01-23/24 |
CAMPEONATO DE BIZKAIA JUNIOR E INFANTIL DE INVIERNO |
SANTURTZI |
|
|
2016-01-23 |
Multideporte - Natación |
La Benedicta |
|
|
2016-01-30 |
3ªJ LIGA ESCOLAR |
MARISTAS |
|
|
2016-01-30/31 |
CTO. DE EUSKAL HERRIA JUNIOR DE INVIERNO |
|
|
|
2016-01-30/31 |
CTO. DE EUSKAL HERRIA INFANTIL DE INVIERNO |
|
|
|
2016-01-30 |
3ªJ LIGA ESCOLAR |
LA BENEDICTA |
|
|
2016-02-06/7 |
CTO. DE ESPAÑA C.C.A.A. |
|
|
|
2016-02-06 |
4ªJ LIGA ESCOLAR |
GOROSTIZA |
|
|
2016-02-06 |
4ªJ LIGA ESCOLAR |
BERMEO |
|
|
2016-02-13/14 |
CAMPEONATO DE BIZKAIA ABSOLUTO DE INVIERNO |
GALDAKAO |
|
|
2016-02-13 |
CTO. DE ESPAÑA DE LARGA DISTANCIA |
|
|
|
2016-02-20/21 |
CTO. DE EUSKAL HERRIA ABSOLUTO DE INVIERNO |
|
|
|
2016-02-25/28 |
CTO. DE ESPAÑA JUNIOR E INFANTIL DE INVIERNO |
|
|
|
2016-02-27 |
4ªJ LIGA ESCOLAR |
GETXO |
|
|
2016-02-27 |
4ªJ LIGA ESCOLAR |
ABADIÑO |
|
|
2016-03-05 |
5ªJ LIGA ESCOLAR |
LA BENEDICTA |
|
|
2016-03-05 |
5ªJ LIGA ESCOLAR |
GALDAKAO |
|
|
2016-03-12/13 |
VII COPA BIZKAIA DE CLUBES |
AMOREBIETA |
|
|
2016-03-12 |
5ªJ LIGA ESCOLAR |
MARISTAS |
|
|
2016-03-12 |
TROFEO MASTER AYTO. DE SOPELANA |
ABADESOLA |
|
|
2016-03-12/13 |
CTO. DE ESPAÑA SELECCIONES C.C.A.A.-C.S.D. |
|
|
|
2016-03-12 |
5ªJ LIGA ESCOLAR |
GERNIKA |
|
|
2016-03-12 |
TOMA DE TIEMPOS AMOREBIETA-ETXANO (ESCOLAR) |
LARREA |
|
|
2016-03-18 |
Multideporte - Natación |
Urdaneta |
|
|
2016-03-19/22 |
CTO. DE ESPAÑA ABSOLUTO OPEN |
|
|
|
2016-03-19 |
Multideporte - Natación |
La Benedicta |
|
|
2016-04-09 |
6ªJ LIGA ESCOLAR |
LA BENEDICTA |
|
|
2016-04-09 |
6ªJ LIGA ESCOLAR |
GOROSTIZA |
|
|
2016-04-16 |
5ºJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
GOROSTIZA |
|
|
2016-04-16 |
5ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
LA BENEDICTA |
|
|
2016-04-16 |
5ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
MARISTAS |
|
|
2016-04-23 |
7ªJ LIGA ESCOLAR |
GETXO |
|
|
2016-04-23 |
TROFEO ESCOLAR AYTO. DE SOPELANA |
ABADESOLA |
|
|
2016-04-24 |
TROFEO FEDERADO AYTO. DE SOPELANA |
ABADESOLA |
|
|
2016-04-30 |
7ªJ LIGA ESCOLAR |
LA BENEDICTA |
|
|
2016-04-30 |
7ªJ LIGA ESCOLAR |
BERMEO |
|
|
2016-04-30 |
7ªJ LIGA ESCOLAR |
MARISTAS |
|
|
2016-04-30 |
III TROFEO MASTER MEMORIAL MIKEL TRUEBA |
SANTURTZI |
|
|
2016-05-07 |
8ªJ LIGA ESCOLAR |
LA BENEDICTA |
|
|
2016-05-07 |
TROFEO FEDERADO AYTO. DE GALDAKAO |
URRETA |
|
|
2016-05-07 |
8ªJ LIGA ESCOLAR |
GOROSTIZA |
|
|
2016-05-07 |
8ªJ LIGA ESCOLAR |
MARKINA |
|
|
2016-05-08 |
TROFEO ESCOLAR AYTO. DE GALDAKAO |
URRETA |
|
|
2016-05-14 |
TROFEO FEDERADO C.N. SESTAO |
LAS LLANAS |
|
|
2016-05-15 |
TROFEO SPRINT ESCOLAR C.N. SESTAO |
LAS LLANAS |
|
|
2016-05-21 |
TOMA DE TIEMPOS C.D.N. MEATZALDEA |
ABANTO |
|
|
2016-05-21 |
JUEGOS ESCOLARES DE BIZKAIA |
SANTURTZI |
|
|
2016-05-28 |
III TROFEO BIZKAIA DE PRIMAVERA |
GETXO (P50) |
|
|
2016-05-28 |
JUEGOS ESCOLARES DE EUSKADI |
ARTXANDA |
|
|
2016-06-04 |
TROFEO FEDERADO GETXO I.W. |
GETXO |
|
|
2016-06-04 |
TOMA GETXO MASTER |
GETXO |
|
|
2016-06-05 |
TROFEO ESCOLAR GETXO I.W. |
GETXO |
|
|
2016-06-11 |
XI TROFEO BILBAO KIROLAK |
ARTXANDA |
|
|
2016-06-17/19 |
CAMPEONATO DE BIZKAIA ABSOLUTO, JUNIOR, INFANTIL Y ALEVIN DE VERANO |
SANTURTZI |
|
|
2016-06-25/26 |
CTO. DE EUSKAL HERRIA JUNIOR Y ABSOLUTO DE VERANO |
|
|
|
2016-07-02/3 |
CTO. DE EUSKAL HERRIA ALEVIN DE VERANO |
SANTURTZI |
|
|
2016-07-02/3 |
CTO. DE EUSKAL HERRIA INFANTIL DE VERANO |
|
|
|
2016-07-13/17 |
CTO. DE ESPAÑA OPEN ABSOLUTO Y JUNIOR |
|
|
|
2016-07-21 |
CTO. DE ESPAÑA ALEVIN DE VERANO |
|
|
|
2016-07-28/31 |
CTO. DE ESPAÑA INFANTIL DE VERANO |
|
|
|
2016-11-05 |
1ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
MARISTAS |
|
|
2016-11-05 |
1ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
LA BENEDICTA |
|
|
2016-11-05 |
1ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
GOROSTIZA |
|
|
2016-11-12 |
1ªJ LIGA ESCOLAR |
GETXO |
|
|
2016-11-12 |
1ªJ LIGA ESCOLAR |
MARISTAS |
|
|
2016-11-19 |
2ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
MARISTAS |
|
|
2016-11-19 |
2ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
LA BENEDICTA |
|
|
2016-11-19 |
2ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
GETXO |
|
|
2016-11-26 |
COPA EUSKAL HERRIA + TOMA DE TIEMPOS |
IRUN |
|
|
2016-11-26 |
1ªJ LIGA ESCOLAR |
MARKINA |
|
|
2016-11-26 |
1ªJ LIGA ESCOLAR |
DURANGO |
|
|
2016-12-03 |
2ªJ LIGA ESCOLAR |
GOROSTIZA |
|
|
2016-12-03 |
2ªJ LIGA ESCOLAR |
GERNIKA |
|
|
2016-12-16 |
CTO. ESPAÑA ABSOLUTO |
|
|
|
2016-12-17 |
2ªJ LIGA ESCOLAR |
AMOREBIETA |
|
|
2016-12-17 |
2ªJ LIGA ESCOLAR |
MARISTAS |
|
|
2016-12-17 |
XXIX TROFEO C.N. SANTURTZI |
SANTURTZI |
|
|
2016-12-17 |
TOMA DE TIEMPOS MASTER AMOREBIETA-ETXANO |
LARREA |
|
|
2016-12-22 |
TOMA DE TIEMPOS DEPORTIVO BILBAO |
|
|
|
2016-12-23 |
XI GRAN PREMIO BIZKAIA |
|
|
|
2016-12-28 |
TROFEO ESCOLAR NAVIDAD C.N. SANTURTZI |
SANTURTZI |
|
|
2016-12-28 |
TOMA DE TIEMPOS MASTER C.N. SANTURTZI |
SANTURTZI |
|
|
2016-12-29 |
TROFEO INTERNACIONAL DE NAVIDAD |
|
|
|
2017-01-14 |
3ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
LA BENE |
|
|
2017-01-14 |
3ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
GOROSTIZA |
|
|
2017-01-14 |
3ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
DURANGO |
|
|
2017-01-21 |
CTO. E.H. LARGA DISTANCIA |
|
|
|
2017-01-21 |
3ªJ LIGA ESCOLAR |
ASKARTZA |
|
|
2017-01-21 |
3ªJ LIGA ESCOLAR |
BERMEO |
|
|
2017-01-21 |
TROFEO ONDARRU I.T. |
|
|
|
2017-01-28 |
3ªJ LIGA ESCOLAR |
LA BENEDICTA |
|
|
2017-01-28 |
3ªJ LIGA ESCOLAR |
MARISTAS |
|
|
2017-02-04 |
4ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
GETXO |
|
|
2017-02-04 |
MULTIDEPORTIVA |
LA BENEDICTA |
|
|
2017-02-11 |
CTO. ESPAÑA C.C.A.A. JUNIOR E INFANTIL |
|
|
|
2017-02-11 |
4ªJ LIGA ESCOLAR |
GOROSTIZA |
|
|
2017-02-11 |
4ªJ LIGA ESCOLAR |
AMOREBIETA |
|
|
2017-02-11 |
4ªJ LIGA ESCOLAR |
MARISTAS |
|
|
2017-02-11 |
TOMA DE TIEMPOS D.N. PORTUGALETE |
PORTUGALETE |
|
|
2017-02-18 |
CTO. BIZKAIA INVIERNO |
GALDAKAO |
|
|
2017-02-25 |
CTO. EUSKAL HERRIA INFANTIL |
|
|
|
2017-02-25 |
CTO. EUSKAL HERRIA ABSOLUTO Y JUNIOR |
|
|
|
2017-02-25 |
4ªJ LIGA ESCOLAR |
ABADIÑO |
|
|
2017-03-04 |
5ªJ LIGA ESCOLAR |
ASKARTZA |
|
|
2017-03-04 |
5ªJ LIGA ESCOLAR |
MARISTAS |
|
|
2017-03-04 |
IV TROFEO MASTER MEMORIAL MIKEL TRUEBA |
SANTURTZI |
|
|
2017-03-11 |
5ªJ LIGA ESCOLAR |
GETXO |
|
|
2017-03-11 |
TROFEO MASTER AYTO. SOPELANA |
|
|
|
2017-03-11 |
5J LIGA ESCOLAR |
AMOREBIETA |
|
|
2017-03-11 |
5ªJ LIGA ESCOLAR |
MARISTAS |
|
|
2017-03-11 |
TOMA DE TIEMPOS AMOREBIETA (FEDERADA) |
AMOREBIETA |
|
|
2017-03-18 |
6ªJ LIGA ESCOLAR |
LA BENEDICTA |
|
|
2017-03-18 |
CTO. ESPAÑA JUNIOR E INFANTIL |
|
|
|
2017-03-24 |
MULTIDEPORTIVA |
URDANETA |
|
|
2017-03-25 |
6ªJ LIGA ESCOLAR |
GOROSTIZA |
|
|
2017-03-25 |
CTO. ESPAÑA SELECCIONES AUTONÓMICAS-CSD |
|
|
|
2017-03-25 |
MULTIDEPORTIVA |
LA BENEDICTA |
|
|
2017-04-01/2 |
COPA BIZKAIA |
AMOREBIETA |
|
|
2017-04-01 |
TOMA DE TIEMPOS AMOREBIETA-ETXANO |
AMOREBIETA |
|
|
2017-04-08 |
CTO. ESPAÑA ABSOLUTO OPEN |
|
|
|
2017-04-08 |
7ªJ LIGA ESCOLAR |
GALDAKAO |
|
|
2017-04-08 |
7ªJ LIGA ESCOLAR |
GERNIKA |
|
|
2017-04-08 |
7ªJ LIGA ESCOLAR |
LA BENEDICTA |
|
|
2017-04-22 |
TROFEO ESCOLAR SOPELANA I.T. |
|
|
|
2017-04-23 |
TROFEO FEDERADO AYTO. SOPELANA |
|
|
|
2017-04-28 |
MULTIDEPORTIVA |
URDANETA |
|
|
2017-04-29 |
7ªJ LIGA ESCOLAR |
LA PUREZA - BILBAO |
|
|
2017-04-29 |
5ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA - U.P.V. |
LA BENEDICTA |
|
|
2017-04-29 |
5ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
GOROSTIZA |
|
|
2017-05-05 |
COPA DE CLUBES RFEN |
|
|
|
2017-05-06 |
8ªJ LIGA ESCOLAR |
MARKINA |
|
|
2017-05-06 |
8ªJ LIGA ESCOLAR |
GOROSTIZA |
|
|
2017-05-06 |
8ªJ LIGA ESCOLAR |
LA BENEDICTA |
|
|
2017-05-06 |
TROFEO FEDERADO AYTO. GALDAKAO |
|
|
|
2017-05-07 |
TROFEO ESCOLAR AYTO. GALDAKAO |
|
|
|
2017-05-13 |
JUEGOS ESCOLARES DE BIZKAIA |
LAS LLANAS - SESTAO |
|
|
2017-05-20 |
TOMA DE TIEMPOS MEATZALDEA |
|
|
|
2017-05-20 |
I GRAN PREMIO BIZKAIA OPEN MASTER |
SANTURTZI |
|
|
2017-05-27 |
IV TROFEO BIZKAIA PRIMAVERA |
GETXO |
|
|
2017-05-28 |
JUEGOS ESCOLARES DE EUSKADI |
MENDIZORROTZA |
|
|
2017-06-03 |
TROFEO FEDERADO AYTO. SESTAO |
|
|
|
2017-06-04 |
TROFEO SPRINT C.N. SESTAO |
|
|
|
2017-06-10 |
TROFEO GETXO (FEDERADO) |
FADURA |
|
|
2017-06-11 |
TROFEO ESCOLAR GETXO |
FADURA |
|
|
2017-06-17 |
XII TROFEO BILBAO KIROLAK |
ARTXANDA |
|
|
2017-06-24 |
CTO. BIZKAIA VERANO ALEVIN - INFANTIL |
SANTURTZI |
|
|
2017-07-01 |
CTO. EUSKAL HERRIA ALEVIN |
|
|
|
2017-07-01 |
CTO. EUSKAL HERRIA INFANTIL |
|
|
|
2017-07-08 |
CTO. BIZKAIA VERANO JUNIOR - ABSOLUTO |
SANTURTZI |
|
|
2017-07-15 |
CTO. EUSKAL HERRIA ABSOLUTO - JUNIOR |
|
|
|
2017-07-19 |
CTO. ESPAÑA ALEVIN |
|
|
|
2017-07-27 |
CTO. ESPAÑA INFANTIL |
|
|
|
2017-08-01 |
CTO. ESPAÑA ABSOLUTO - JUNIOR |
|
|
|
2017-11-04 |
1ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
GOROSTIZA |
|
|
2017-11-04 |
1ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
SANTURTZI |
|
|
2017-11-04 |
1ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
GETXO |
|
|
2017-11-04 |
TOMA DE TIEMPOS |
GETXO |
|
|
2017-11-11 |
1ªJ LIGA ESCOLAR |
MARKINA |
|
|
2017-11-11 |
1ªJ LIGA ESCOLAR |
LA BENEDICTA |
|
|
2017-11-18 |
2ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
LA BENEDICTA |
|
|
2017-11-18 |
2ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
AMOREBIETA |
|
|
2017-11-18 |
2ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
ABADIÑO |
|
|
2017-11-23/26 |
CTO. DE ESPAÑA ABSOLUTO DE INVIERNO |
BARCELONA |
|
|
2017-11-25 |
1ªJ LIGA ESCOLAR |
LA BENEDICTA |
|
|
2017-11-25 |
1ªJ LIGA ESCOLAR |
GETXO |
|
|
2017-12-02/3 |
COPA BIZKAIA DE CLUBES |
GOROSTIZA (BARAKALDO) |
|
|
2017-12-02 |
2ªJ LIGA ESCOLAR |
LA BENEDICTA |
|
|
2017-12-02 |
2ªJ LIGA ESCOLAR |
BERMEO |
|
|
2017-12-16 |
2ªJ LIGA ESCOLAR |
ASKARTZA |
|
|
2017-12-16 |
GRAN PREMIO BIZKAIA |
LASESARRE (BARAKALDO) |
|
|
2017-12-21/23 |
COPA ESPAÑA DE CLUBES |
|
|
|
2017-12-23 |
TOMA DE TIEMPOS MASTER (AMOREBIETA ETXANO) |
AMOREBIETA |
|
|
2017-12-23 |
TROFEO C.N. SANTURTZI |
SANTURTZI |
|
|
2017-12-23 |
2ªJ LIGA ESCOLAR |
AMOREBIETA |
|
|
2017-12-28 |
TROFEO ESCOLAR NAVIDAD C.N. SANTURTZI |
SANTURTZI |
|
|
2018-01-13/14 |
CTO. DE EUSKAL HERRIA MASTER |
|
|
|
2018-01-20 |
3ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
LA BENEDICTA |
|
|
2018-01-20 |
3ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
GERNIKA |
|
|
2018-01-20 |
3ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
DURANGO |
|
|
2018-01-27 |
3ªJ LIGA ESCOLAR |
ABADIÑO |
|
|
2018-01-27 |
3ªJ LIGA ESCOLAR |
BERMEO |
|
|
2018-01-27 |
ONDARRU SARIA |
ZALDUPE |
|
|
2018-01-28 |
CTO. DE EUSKAL HERRIA LARGA DISTANCIA |
|
|
|
2018-02-03 |
4ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
GETXO (P50) |
|
|
2018-02-03/3 |
MULTIDEPORTIVA |
LA BENEDICTA |
|
|
2018-02-10 |
4ªJ LIGA ESCOLAR |
LA BENEDICTA |
|
|
2018-02-10 |
4ªJ LIGA ESCOLAR |
GOROSTIZA |
|
|
2018-02-10 |
TOMA DE TIEMPOS AMOREBIETA ETXANO |
AMOREBIETA |
|
|
2018-02-17 |
4ªJ LIGA ESCOLAR |
ABADIÑO |
|
|
2018-02-17/18 |
CTO. DE ESPAÑA C.C.A.A. |
|
|
|
2018-02-17 |
4ªJ LIGA ESCOLAR |
ASKARTZA |
|
|
2018-02-17 |
TROFEO MASTER MEMORIAL MIKEL TRUEBA |
SANTURTZI |
|
|
2018-02-18 |
TOMA DE TIEMPOS D.N.P. |
PORTUGALETE |
|
|
2018-02-24/25 |
CAMPEONATO DE BIZKAIA DE INVIERNO INFANTIL Y ALEVÍN |
GALDAKAO |
|
|
2018-03-03/4 |
CTO. DE EUSKAL HERRIA DE INVIERNO INFANTIL |
|
|
|
2018-03-03 |
5ªJ LIGA ESCOLAR |
LA BENEDICTA |
|
|
2018-03-03 |
5ªJ LIGA ESCOLAR |
GETXO |
|
|
2018-03-10/11 |
CAMPEONATO DE BIZKAIA DE INVIERNO JUNIOR Y ABSOLUTO |
SANTURTZI |
|
|
2018-03-10 |
SOPELAKO UDALA MASTER SARIA |
ABADESOLO |
|
|
2018-03-17 |
5ªJ LIGA ESCOLAR |
AMOREBIETA |
|
|
2018-03-17/18 |
CTO. DE EUSKAL HERRIA DE INVIERNO JUNIOR Y ABSOLUTO |
|
|
|
2018-03-17/18 |
CTO. DE ESPAÑA SLECCIONES AUTONÓMICAS-C.S.D. |
|
|
|
2018-03-17 |
5ªJ LIGA ESCOLAR |
GOROSTIZA |
|
|
2018-03-22/25 |
CTO. DE ESPAÑA INFANTIL DE INVIERNO |
|
|
|
2018-03-24 |
6ªJ LIGA ESCOLAR |
GALDAKAO |
|
|
2018-03-24 |
6ªJ LIGA ESCOLAR |
LA BENEDICTA |
|
|
2018-03-24 |
MULTIDEPORTIVA |
LA BENEDICTA |
|
|
2018-04-08/11 |
CTO. DE ESPAÑA ABSOLUTO OPEN DE PRIMAVERA |
|
|
|
2018-04-14 |
6ªJ LIGA ESCOLAR |
AMOREBIETA |
|
|
2018-04-14 |
6ªJ LIGA ESCOLAR |
LA BENEDICTA |
|
|
2018-04-14 |
TROFEO GETXO IW (FEDERADO) |
GETXO |
|
|
2018-04-14 |
TOMA DE TIEMPOS MASTER GETXO |
GETXO |
|
|
2018-04-21/22 |
COPA EUSKAL HERRIA DE CLUBES |
|
|
|
2018-04-21 |
TROFEO SOPELA ESCOLAR |
ABADESOLO |
|
|
2018-04-22 |
TROFEO SOPELA FEDERADO |
ABADESOLO |
|
|
2018-04-28 |
5ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
LA BENEDICTA |
|
|
2018-04-28 |
7ªJ LIGA ESCOLAR |
GERNIKA |
|
|
2018-04-28 |
5ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
GOROSTIZA |
|
|
2018-04-28 |
7ªJ LIGA ESCOLAR |
LA PUREZA |
|
|
2018-05-05 |
7ªJ LIGA ESCOLAR |
MARKINA |
|
|
2018-05-05 |
7ªJ LIGA ESCOLAR |
LA BENEDICTA |
|
|
2018-05-05 |
II BIZKAIA OPEN MASTER |
SANTURTZI |
|
|
2018-05-05 |
TROFEO FEDERADO AYTO. DE GALDAKAO |
URRETA |
|
|
2018-05-06 |
TROFEO ESCOLAR AYTO. DE GALDAKAO |
URRETA |
|
|
2018-05-12 |
JUEGOS ESCOLARES DE BIZKAIA |
SANTURTZI |
|
|
2018-05-19 |
TOMA DE TIEMPOS (MEATZALDEA) |
ABANTO |
|
|
2018-05-26 |
TROFEO BIZKAIA PRIMAVERA |
GETXO (P50) |
|
|
2018-05-26 |
JUEGOS ESCOLARES EUSKADI |
|
|
|
2018-06-02 |
TROFEO C.N. SESTAO |
|
|
|
2018-06-03 |
TROFEO SPRINT PROMESAS |
SESTAO |
|
|
2018-06-09 |
TROFEO BILBAO KIROLAK |
ARTXANDA |
|
|
2018-06-09 |
TROFEO GETXO IW (ESCOLAR) |
GETXO |
|
|
2018-06-16/17 |
CAMPEONATO DE BIZKAIA DE VERANO JUNIOR Y ABSOLUTO |
|
|
|
2018-06-23/24 |
CTO. DE EUSKAL HERRIA DE VERANO JUNIOR Y ABSOLUTO |
|
|
|
2018-06-23/24 |
CAMPEONATO DE BIZKAIA DE VERANO INFANTIL Y ALEVÍN |
|
|
|
2018-06-30/1 |
CTO. DE EUSKAL HERRIA DE VERANO INFANTIL Y ALEVÍN |
|
|
|
2018-07-11/15 |
CTO. DE ESPAÑA ABSOLUTO Y JUNIOR DE VERANO |
|
|
|
2018-07-19/22 |
CTO. DE ESPAÑA ALEVÍN |
|
|
|
2018-07-26/29 |
CTO. DE ESPAÑA INFANTIL DE VERANO |
|
|
|
2018-10-27 |
1ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
AMOREBIETA |
|
|
2018-10-27 |
1ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
FADURA |
|
|
2018-10-27 |
1ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
GOROSTIZA |
|
|
2018-11-10 |
2ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
FADURA |
|
|
2018-11-10 |
2ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
AMOREBIETA |
|
|
2018-11-11 |
2ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
PORTUGALETE |
|
|
2018-11-15/18 |
CTO. ESPAÑA ABSOLUTO |
|
|
|
2018-11-17 |
1ª JORNADA LIGA ESCOLAR |
MARKINA |
|
|
2018-11-17 |
1ª JORNADA LIGA ESCOLAR |
GOROSTIZA |
|
|
2018-11-24 |
1ª JORNADA LIGA ESCOLAR |
AMOREBIETA |
|
|
2018-11-24 |
1ª JORNADA LIGA ESCOLAR |
LAS LLANAS |
|
|
2018-12-01 |
3ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
LAS LLANAS |
|
|
2018-12-01 |
3ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
DURANGO |
|
|
2018-12-01 |
3ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
SANTURTZI |
|
|
2018-12-15 |
2ª JORNADA LIGA ESCOLAR |
GETXO |
|
|
2018-12-21/23 |
COPA DE CLUBES DE ESPAÑA |
|
|
|
2018-12-22 |
2ª JORNADA LIGA ESCOLAR |
GERNIKA |
|
|
2018-12-22 |
2ª JORNADA LIGA ESCOLAR |
AMOREBIETA |
|
|
2018-12-22 |
2ª JORNADA LIGA ESCOLAR |
PORTUGALETE |
|
|
2018-12-22 |
TOMA DE TIEMPOS AMOREBIETA |
AMOREBIETA |
|
|
2018-12-22 |
TROFEO C.N. SANTURTZI |
SANTURTZI |
|
|
2018-12-28 |
GRAN PREMIO BIZKAIA |
BARAKALDO |
|
|
2018-12-28 |
TROFEO ESCOLAR NAVIDAD C.N. SANTURTZI |
SANTURTZI |
|
|
2018-12-29 |
TROFEO INTERNACIONAL DE NAVIDAD |
|
|
|
2019-01-12 |
4ªJ TROFEO MINTXO ESPINOSA-U.P.V. |
GETXO |
|
|
2019-01-19 |
3ª JORNADA LIGA ESCOLAR |
GALDAKAO |
|
|
2019-01-19 |
3ª JORNADA LIGA ESCOLAR |
BARAKALDO |
|
|
2019-01-19 |
TROFEO ONDARRU |
ONDARROA |
|
|
2019-01-26 |
3ª JORNADA LIGA ESCOLAR |
AMOREBIETA |
|
|
2019-01-26 |
MEETING EUSKADI ALAVA |
MEDIZORROZA |
|
|
2019-01-26 |
TOMA TIEMPOS AMOREBIETA |
AMOREBIETA |
|
|
2019-02-01 |
MULTIDEPORTE |
URDANETA |
|
|
2019-02-01/2 |
CAMPEONATO BIZKAIA INFANTIL-ALEVIN |
|
|
|
2019-02-02/3 |
CTO. BIZKAIA INVIERNO ALEVIN - INFANTIL |
GETXO - FADURA |
|
|
2019-02-02 |
MULTIDEPORTE |
LA BENEDICTA |
|
|
2019-02-03 |
3ª JORNADA LIGA ESCOLAR |
ASKARTZA |
|
|
2019-02-09 |
4ª JORNADA LIGA ESCOLAR |
SESTAO |
|
|
2019-02-09 |
4ª JORNADA LIGA ESCOLAR |
BERMEO |
|
|
2019-02-15/17 |
CTO. C.C.A.A. |
|
|
|
2019-02-16 |
4ª JORNADA LIGA ESCOLAR |
AMOREBIETA |
|
|
2019-02-16 |
4ª JORNADA LIGA ESCOLAR |
PORTUGALETE |
|
|
2019-02-16 |
TROFEO MASTER MIKEL TRUEBA |
SANTURTZI |
|
|
2019-02-23/24 |
CTO. EUSKAL HERRIA INVIERNO INFANTIL |
|
|
|
2019-03-02/3 |
CTO. SELECCIONES CSD |
|
|
|
2019-03-02 |
TROFEO MASTER SOPELANA |
SOPELANA |
|
|
2019-03-08 |
MULTIDEPORTE |
URDANETA |
|
|
2019-03-09 |
CTO. BIZKAIA DE INVIERNO ABSOLUTO Y JUNIOR |
SANTURTZI |
|
|
2019-03-09 |
MULTIDEPORTE |
LA BENEDICTA |
|
|
2019-03-14/17 |
CTO. ESPAÑA INFANTIL |
|
|
|
2019-03-16 |
5ª JORNADA LIGA ESCOLAR |
GOROSTIZA |
|
|
2019-03-16 |
5ª JORNADA LIGA ESCOLAR |
GETXO |
|
|
2019-03-16 |
5ª JORNADA LIGA ESCOLAR |
BERMEO |
|
|
2019-03-16/17 |
CTO. EUSKAL HERRIA INVIERNO JUNIOR - ABSOLUTO |
|
|
|
2019-03-16 |
5ª JORNADA LIGA ESCOLAR |
AMOREBIETA |
|
|
2019-03-23 |
6ª JORNADA LIGA ESCOLAR |
GALDAKAO |
|
|
2019-03-30 |
TROFEO ESCOLAR SOPELANA |
SOPELANA |
|
|
2019-03-31 |
TROFEO FEDERADO SOPELANA |
SOPELANA |
|
|
2019-04-06 |
6ª JORNADA LIGA ESCOLAR |
GOROSTIZA |
|
|
2019-04-06 |
6ª JORNADA LIGA ESCOLAR |
LA PUREZA |
|
|
2019-04-06 |
6ª JORNADA LIGA ESCOLAR |
LAS LLANAS |
|
|
2019-04-06 |
CTO. ESPAÑA OPEN |
|
|
|
2019-04-06/7 |
COPA DE CLUBES DE BIZKAIA |
GETXO |
|
|
2019-04-13 |
7ª JORNADA LIGA ESCOLAR |
AMOREBIETA |
|
|
2019-04-13/14 |
CTO. EUSKALHERRIA COPA DE CLUBES |
|
|
|
2019-04-13 |
7ª JORNADA LIGA ESCOLAR |
GERNIKA |
|
|
2019-04-27 |
7ª JORNADA LIGA ESCOLAR |
GOROSTIZA |
|
|
2019-04-27 |
7ª JORNADA LIGA ESCOLAR |
MUNGIA |
|
|
2019-05-04 |
TROFEO ESCOLAR GETXO |
FADURA |
|
|
2019-05-04 |
TROFEO FEDERADO GALDAKAO |
GALDAKAO |
|
|
2019-05-04 |
TROFEO MINTXO 5ª JORNADA |
GALDAKAO |
|
|
2019-05-04 |
TROFEO MINTXO 5ª JORNADA |
LA BENEDICTA - SESTAO |
|
|
2019-05-04 |
OPEN MASTER BIZKAIA |
|
|
|
2019-05-05 |
TROFEO ESCOLAR GALDAKAO |
GALDAKAO |
|
|
2019-05-11 |
TROFEO CLUB NATACION SESTAO |
SESTAO |
|
|
2019-05-12 |
TROFEO SPRINT C.N. SESTAO |
SESTAO |
|
|
2019-05-18 |
JUEGOS ESCOLARES DE BIZKAIA |
GETXO - FADURA |
|
|
2019-05-25 |
JUEGOS ESCOLARES DE EUSKADI |
SANTURTZI |
|
|
2019-05-25 |
TOMA DE TIEMPOS MEATZALDEA |
MEATZALDEA |
|
|
2019-06-01 |
MEETING EUSKADI ANOETA |
DONOSTIA |
|
|
2019-06-08 |
TROFEO PRIMAVERA |
GETXO (P50) |
|
|
2019-06-15 |
TROFEO FEDERADO GETXO |
GETXO |
|
|
2019-06-15 |
TROFEO BILBAO KIROLAK |
ARTXANDA - BILBAO |
|
|
2019-06-22 |
CTO. DE BIZKAIA DE VERANO ALEVIN |
SANTURTZI |
|
|
2019-06-29 |
CTO. EUSKALHERRIA DE VERANO ALEVIN - INFANTIL |
|
|
|
2019-07-05/7 |
CTO. DE BIZKAIA VERANO INFANTIL-JUNIOR-ABSOLUTO |
GETXO |
|
|
2019-07-12 |
CTO. EUSKALHERRIA DE VERANO JUNIOR-ABSOLUTO |
|
|
|
2019-07-18 |
CTO. ESPAÑA ALEVIN |
|
|
|
2019-07-27 |
CTO. ESPAÑA INFANTIL |
|
|
|
2019-08-03 |
CTO. ESPAÑA JUNIOR-ABSOLUTO |
|
|
|
2019-10-26 |
1ª JORNADA MINTXO ESPINOSA U.P.V. |
GETXO |
|
|
2019-10-26 |
1ª JORNADA MINTXO ESPINOSA U.P.V. |
AMOREBIETA |
|
|
2019-10-27 |
1ª JORNADA MINTXO ESPINOSA U.P.V. |
LAS LLANAS |
|
|
2019-11-01/3 |
CAMPEONATO INTERSELECCIONES ABSOLUTO |
|
|
|
2019-11-09 |
1ª JORNADA ESCOLAR |
LAS LLANAS |
|
|
2019-11-09 |
1ª JORNADA ESCOLAR |
BERMEO |
|
|
2019-11-14/17 |
CTO ESPAÑA P25 |
|
|
|
2019-11-16 |
1ª JORNADA ESCOLAR |
GETXO |
|
|
2019-11-16/16 |
1ª JORNADA ESCOLAR |
AMOREBIETA |
|
|
2019-11-23 |
2ª JORNADA MINTXO ESPINOSA U.P.V. |
GERNIKA |
|
|
2019-11-23 |
2ª JORNADA MINTXO ESPINOSA U.P.V. |
GETXO |
|
|
2019-11-23 |
2ª JORNADA MINTXO ESPINOSA U.P.V. |
GOROSTIZA |
|
|
2019-11-30 |
2ª JORNADA ESCOLAR |
MARKINA |
|
|
2019-11-30/1 |
COPA EUSKAL HERRIA CLUBES |
|
|
|
2019-12-14 |
3ª JORNADA MINTXO ESPINOSA U.P.V. |
GETXO |
|
|
2019-12-14 |
3ª JORNADA MINTXO ESPINOSA U.P.V. |
PORTUGALETE |
|
|
2019-12-14 |
3ª JORNADA MINTXO ESPINOSA U.P.V. |
DURANGO |
|
|
2019-12-21 |
2ª JORNADA ESCOLAR |
GALDAKAO |
|
|
2019-12-21 |
2ª JORNADA ESCOLAR |
AMOREBIETA |
|
|
2019-12-21 |
2ª JORNADA ESCOLAR |
GERNIKA |
|
|
2019-12-21 |
XXXII TROFEO C.N. SANTURTZI |
SANTURTZI |
|
|
2019-12-27 |
GRAN PREMIO BIZKAIA |
LASESARRE |
|
|
2019-12-28 |
XVI TROFEO ESCOLAR NAVIDAD C.N. SANTURTZI |
SANTURTZI |
|
|
2019-12-28 |
TOMA DE TIEMPOS C.D. BILBAO |
BILBAO |
|
|
2020-01-11 |
3ª JORNADA ESCOLAR |
BARAKALDO |
|
|
2020-01-12 |
3ª JORNADA ESCOLAR |
PORTUGALETE |
|
|
2020-01-19 |
4ª JORNADA MINTXO ESPINOSA - U.P.V. |
GETXO |
|
|
2020-01-25/25 |
3ª JORNADA ESCOLAR |
MUNGIA |
|
|
2020-01-25/25 |
3ª JORNADA ESCOLAR |
AMOREBIETA |
|
|
2020-01-25/26 |
MEETING ARABA |
|
|
|
2020-01-26 |
OPEN MASTER BIZKAIA |
SANTURTZI |
|
|
2020-02-01/2 |
CAMPEONATO DE BIZKAIA INFANTIL-ALEVIN |
GALDAKAO |
|
|
2020-02-08 |
ONDARRU SARIA |
ONDARROA |
|
|
2020-02-14/16 |
CTO ESPAÑA C.C.A.A. INFANTIL-JUNIOR |
|
|
|
2020-02-15/15 |
4ª JORNADA ESCOLAR |
LAS LLANAS |
|
|
2020-02-15 |
4ª JORNADA ESCOLAR |
BERMEO |
|
|
2020-02-22/23 |
CTO EUSKAL HERRIA INFANTIL |
|
|
|
2020-02-29/29 |
4ª JORNADA ESCOLAR |
AMOREBIETA |
|
|
2020-02-29/29 |
4ª JORNADA ESCOLAR |
BARAKALDO |
|
|
2020-02-29/1 |
CTO ESPAÑA ALEVIN CSD |
|
|
|
2020-02-29/29 |
TROFEO MASTER MIKEL TRUEBA |
SANTURTZI |
|
|
2020-03-07/8 |
CAMPEONATO BIZKAIA JUNIOR Y ABSOLUTO |
SANTURTZI |
|
|
2020-03-12/15 |
CTO ESPAÑA INFANTIL |
|
|
|
2020-03-14 |
5ª JORNADA ESCOLAR |
AMOREBIETA |
|
|
2020-03-14 |
5ª JORNADA ESCOLAR |
GETXO |
|
|
2020-03-14/15 |
CAMPEONATO EUSKAL HERRIA JUNIOR Y ABSOLUTO |
|
|
|
2020-03-21/22 |
COPA BIZKAIA CLUBES |
GETXO |
|
|
2020-03-21 |
TROFEO MASTER SOPELA |
|
|
|
2020-03-28 |
5ª JORNADA ESCOLAR |
MUNGIA |
|
|
2020-03-28 |
5ª JORNADA ESCOLAR |
GERNIKA |
|
|
2020-04-04/8 |
CTO ESPAÑA JUN. ABS. OPEN |
|
|
|
2020-04-04 |
6ª JORNADA ESCOLAR |
BARAKALDO |
|
|
2020-04-04 |
6ª JORNADA ESCOLAR |
AMOREBIETA |
|
|
2020-04-04/4 |
TROFEO ESCOLAR SOPELA |
SOPELA |
|
|
2020-04-05/5 |
TROFEO FEDERADO SOPELA |
SOPELA |
|
|
2020-04-25 |
6ª JORNADA ESCOLAR |
LA PUREZA |
|
|
2020-04-25 |
6ª JORNADA ESCOLAR |
MUNGIA |
|
|
2020-05-02/2 |
TROFEO FEDERADO GALDAKAO |
GALDAKAO |
|
|
2020-05-03/3 |
TROFEO ESCOLAR GALDAKAO |
GALDAKAO |
|
|
2020-05-09 |
5ªJORNADA MINTXO ESPINOSA U.P.V |
LAS LLANAS |
|
|
2020-05-09 |
TROFEO ESCOLAR GETXO |
GETXO |
|
|
2020-05-09 |
5ª JORNADA MINTXO ESPINOSA U.P.V. |
DEPORTIVO BILBAO |
|
|
2020-05-09/9 |
JUEGOS ESCOLARES DE BIZKAIA |
LAS LLANAS |
|
|
2020-05-16 |
TROFEO AYTO SESTAO FEDERADOS |
|
|
|
2020-05-17 |
TROFEO SPRINT PROMESAS SESTAO |
|
|
|
2020-05-23 |
TOMA DE TIEMPOS MEATZALDEA |
|
|
|
2020-05-30 |
TROFEO PRIMAVERA |
GETXO |
|
|
2020-05-30 |
TORNEO NADADOR COMPLETO BENJAMIN |
|
|
|
2020-05-30 |
IV GIPUZKOA OPEN SARIA |
|
|
|
2020-06-13 |
TROFEO BILBO KIROLAK |
|
|
|
2020-06-13 |
TROFEO GETXO FEDERADOS |
|
|
|
2020-06-20/21 |
CAMPEONATO BIZKAIA INFANTIL Y ALEVÍN |
|
|
|
2020-06-27/28 |
CAMPEONATO EUSKAL HERRIA ALEVIN |
|
|
|
2020-06-27/28 |
CAMPEONATO EUSKAL HERRIA INFANTIL |
|
|
|
2020-07-04/5 |
CAMPEONATO EUSKAL HERRIA JUNIOR Y ABSOLUTO |
|
|
|
2020-07-11/12 |
CAMPEONATO BIZKAIA JUNIOR Y ABSOLUTO |
|
|
|
2020-07-15/18 |
CTO ESPAÑA ALEVIN |
|
|
|
2020-07-21/24 |
CTO ESPAÑA INFANTIL |
|
|
|
2020-08-03/10 |
CTO ESPAÑA JUN ABS OPEN |
|
|
|
2020-11-21/22 |
CONTROL AUTONOMICO BIZKAIA 2020 |
GETXO |
|
|
2021-01-24/24 |
IV GRAN PREMIO BIZKAIA OPEN MASTER |
GETXO |
|
|
2021-01-30/31 |
CONTROL AUTONOMICO BIZKAIA |
GALDAKAO |
|
|
2021-01-30/30 |
CONTROL AUTONOMICO BIZKAIA |
GETXO |
|
|
2021-02-13/14 |
CONTROL AUTONOMICO BIZKAIA |
GETXO |
|
|
2021-02-27/28 |
CONTROL AUTONOMICO BIZKAIA |
SANTURTZI |
|
|
2021-03-06/7 |
CTO. E.H. JUNIOR Y ABSOLUTO |
|
|
|
2021-03-13/13 |
TOMA DE TIEMPOS FEDERADOS |
GALDAKAO |
|
|
2021-03-14/14 |
TROFEO OPEN MASTER AYTO. GALDAKAO |
GALDAKAO |
|
|
2021-03-27/28 |
TOMA DE TIEMPOS FEDERADA SWIM CAMP GETXO |
GETXO |
|
|
2021-03-27/28 |
TOMA DE TIEMPOS MASTER SWIM CAMP |
GETXO |
|
|
2021-03-27/28 |
TOMA DE TIEMPOS FEDERADA |
SESTAO |
|
|
2021-05-01/1 |
TOMA DE TIEMPOS ALEVIN |
GETXO |
|
|
2021-05-22/22 |
TOMA DE TIEMPOS AMOREBIETA-ETXANO |
AMOREBIETA |
|
|
2021-06-05/5 |
TROFEO MASTER SWIM CAMP |
GETXO |
|
|
2021-06-12/12 |
TROFEO PRIMAVERA BIZKAIA |
GETXO |
|
|
2021-06-19/20 |
CTO. BIZKAIA VERANO ALEVIN INFANTIL |
GOROSTIZA |
|
|
2021-07-10/11 |
CTO. BIZKAIA VERANO ABSOLUTO Y JUNIOR |
SANTURTZI |
|
|
2021-10-30/30 |
1ª JORNADA ESCOLAR ALEVIN - GETXO |
GETXO |
|
|
2021-10-30/30 |
1ª JORNADA ESCOLAR ALEVIN - AMOREBIETA-ETXANO |
AMOREBIETA |
|
|
2021-10-30/30 |
1º J TROFEO MINTXO AMOREBIETA |
AMOREBIETA |
|
|
2021-10-30/30 |
1ª J MINTXO PORTUGALETE |
PORTUGALETE |
|
|
2021-10-31/31 |
1ªJ TROFEO MINTXO LAS LLANAS |
LAS LLANAS |
|
|
2021-11-06/7 |
TROFEO GETXO- RESULTADOS |
GETXO |
|
|
2021-11-07/7 |
CTO. E.H. INTERSELECCIONES |
|
|
|
2021-11-13/13 |
1ª JORNADA DE LIGA DE E.H. |
|
|
|
2021-11-20/20 |
2ªJ TROFEO MINTXO - SESTAO |
LAS LLANAS |
|
|
2021-11-20/20 |
2ª J TROFEO MINTXO - GERNIKA |
GERNIKA |
|
|
2021-11-20/20 |
2ªJ TROFEO MINTXO - BARAKALDO |
GOROSTIZA |
|
|
2021-11-25/28 |
CTO. ESPAÑA ABSOLUTO P.25MT |
|
|
|
2021-11-27/28 |
1ª J LIGA ESCOLAR G1 - AMOREBIETA |
AMOREBIETA |
|
|
2021-11-27/27 |
1ª J LIGA ESCOLAR G1 - MUNGIA |
MUNGIA |
|
|
2021-11-27/27 |
1ª J LIGA ESCOLAR G1 - SESTAO |
LAS LLANAS |
|
|
2021-11-27/28 |
2º JORNADA LIGA ESCOLAR AMOREBIETA |
AMOREBIETA |
|
|
2021-11-27/28 |
2º JORNADA LIGA ESCOLAR SESTAO |
LAS LLANAS |
|
|
2021-11-27/28 |
2º JORNADA LIGA ESCOLAR MUNGIA |
MUNGIA |
|
|
2021-11-28/28 |
1ª J LIGA MASTER BIZKAIA - GETXO |
FADURA |
|
|
2021-12-11/12 |
COPA CLUBES E.H. |
|
|
|
2021-12-11/11 |
I TROFEO ESCOLAR D.NAUTICA PORTUGALETE |
PORTUGALETE |
|
|
2021-12-18/18 |
CTO. E.H. LARGA DISTANCIA |
|
|
|
2021-12-18/18 |
GRAN PREMIO BIZKAIA |
LASESARRE - BARAKALDO |
|
|
2021-12-18/19 |
2ª J LIGA ESCOLAR G1 - AMOREBIETA |
AMOREBIETA |
|
|
2021-12-18/18 |
2ª J LIGA ESCOLAR G1 - LA PUREZA |
BILBAO - LA PUREZA |
|
|
2021-12-18/18 |
2ª J LIGA ESCOLAR G1- GETXO |
FADURA |
|
|
2021-12-18/18 |
2ª J LIGA ESCOLAR G1 - GALDAKAO |
GALDAKAO |
|
|
2021-12-18/18 |
3º JORNADA ESCOLARES- GETXO |
FADURA |
|
|
2021-12-18/18 |
3º JORNADA ESCOLARES- LA PUREZA |
LA PUREZA |
|
|
2021-12-18/18 |
3º JORNADA ESCOLARES- GALDAKAO |
URRETA |
|
|
2021-12-18/18 |
3º JORNADA ESCOLARES- AMOREBIETA- |
LARREA |
|
|
2021-12-22/23 |
COPA ESPAÑA DE CLUBES |
|
|
|
2021-12-23/23 |
TOMA DE TIEMPOS CLUB DEPORTIVO BILBAO |
BILBAO |
|
|
2021-12-28/28 |
XVII TROFEO ESCOLAR DE NAVIDAD |
SANTURTZI |
|
|
2021-12-29/29 |
XXXII TROFEO C.N. SANTURTZI |
SANTURTZI |
|
|
2022-01-08/8 |
3ªJ TROFEO MINTXO - DEPORTIVO |
BILBAO |
|
|
2022-01-08/8 |
3ª J TROFEO MINTXO - BARAKALDO |
GOROSTIZA |
|
|
2022-01-08/8 |
3ª J TROFEO MINTXO - PORTUGALETE |
PORTUGALETE |
|
|
2022-01-15/15 |
2ª JORNADA DE LIGA DE E.H. |
|
|
|
2022-01-15/15 |
2ª J LIGA MASTER BIZKAIA |
|
|
|
2022-01-21/22 |
3ª JORNADA MINTXO |
|
|
|
2022-01-22/22 |
4ªJ TROFEO MINTXO - GETXO P. 50 MT |
FADURA |
|
|
2022-01-29/30 |
4ª J ALEVIN ESCOLAR - AMOREBIETA |
AMOREBIETA |
|
|
2022-01-29/29 |
4ª J ALEVIN ESCOLAR - SESTAO |
LAS LLANAS |
|
|
2022-01-29/29 |
4ª J ALEVIN ESCOLAR- GERNIKA |
GERNIKA |
|
|
2022-01-29/29 |
4ª J ALEVIN ESCOLAR - MARKINA |
MARKINA |
|
|
2022-01-29/29 |
II GRAN PREMIO OPEN MASTER BIZKAIA - GETXO |
FADURA |
|
|
2022-01-29/29 |
CTO. ESPAÑA LARGA DISTANCIA |
|
|
|
2022-01-29/29 |
3ºJORNADA BENAJMINES MARKINA |
MARKINA |
|
|
2022-01-29/29 |
3º JORNADA BENJAMINES SESTAO |
LAS LLANAS |
|
|
2022-01-29/29 |
3ºJORNADA BENJAMINES AMOREBIETA |
AMOREBIETA |
|
|
2022-01-29/29 |
3º JORNADA BENJAMINES GERNIKA |
GERNIKA |
|
|
2022-02-05/6 |
CTO. INFANTIL BIZKAIA INVIERNO |
GALDAKAO |
|
|
2022-02-11/13 |
CTO. ESPAÑA CCAA INFANTIL-JUNIOR |
|
|
|
2022-02-12/13 |
4ª J LIGA ESCOLAR G1-G3 - AMOREBIETA |
AMOREBIETA |
|
|
2022-02-12/12 |
4ª J LIGA ESCOLAR G1-G3 - BARAKALDO |
GOROSTIZA |
|
|
2022-02-12/12 |
4ª J LIGA ESCOLAR G1-G3 - PORTUGALETE |
PORTUGALETE |
|
|
2022-02-19/20 |
CTO. E.H. INFANTIL INVIERNO |
|
|
|
2022-02-19/19 |
VIII TROFEO MASTER MIKEL TRUEBA - SANTURTZI |
SANTURTZI |
|
|
2022-02-19/19 |
ONDARRU SARIA - TROFEO ONDARRU |
ONDARROA |
|
|
2022-02-25/27 |
CTO. ESPAÑA CSD ALEVIN |
|
|
|
2022-02-26/26 |
3ª J LIGA MASTER BIZKAIA - GETXO - UR IREKIAK |
FADURA |
|
|
2022-03-05/5 |
3ª JORNADA DE LIGA DE E.H. |
|
|
|
2022-03-11/13 |
CTO. ESPAÑA INFANTIL |
|
|
|
2022-03-12/13 |
CTO. JUNIOR Y ABSOLUTO BIZKAIA INVIERNO |
SANTURTZI |
|
|
2022-03-12/12 |
TROFEO MASTER SOPELA |
ABADESOLO |
|
|
2022-03-19/20 |
CTO. E.H. JUNIOR Y ABSOLUTO |
|
|
|
2022-03-19/19 |
4ª J LIGA MASTER BIZKAIA - AMOREBIETA |
|
|
|
2022-03-26/27 |
COPA BIZKAIA - GETXO |
FADURA |
|
|
2022-03-26/26 |
5ª J LIGA ESCOLAR G1-G3 - ALEVIN - AMOREBIETA |
AMOREBIETA |
|
|
2022-03-26/26 |
5ª J LIGA ESCOLAR G1-G3 - ALEVIN - SESTAO |
LAS LLANAS |
|
|
2022-03-26/26 |
5ª J LIGA ESCOLAR G1-G3 - ALEVIN - BARAKALDO |
GOROSTIZA |
|
|
2022-03-26/26 |
5ª J LIGA ESCOLAR G1-G3-ALEVIN - MUNGIA |
MUNGIA |
|
|
2022-04-09/9 |
6ª J LIGA ESCOLAR G1-G3-ALEVIN - AMOREBIETA |
AMOREBIETA |
|
|
2022-04-09/9 |
6ª J LIGA ESCOLAR G1-G3-ALEVIN - PORTUGALETE |
PORTUGALETE |
|
|
2022-04-10/13 |
CTO. ESPAÑA OPEN |
|
|
|
2022-04-23/23 |
6ª J LIGA ESCOLAR G1-G3-ALEVIN - GETXO |
FADURA |
|
|
2022-04-23/23 |
6ªJ LIGA ESCOLAR G1-G3 - ALEVÍN |
GERNIKA |
|
|
2022-04-30/30 |
5ªJ TROFEO MINTXO - PORTUGALETE |
PORTUGALETE |
|
|
2022-04-30/30 |
5ª J TROFEO MINTXO - SESTAO |
LAS LLANAS |
|
|
2022-04-30/30 |
5ª J TROFEO MINTXO - BARAKALDO |
GOROSTIZA |
|
|
2022-04-30/30 |
TROFEO ESCOLAR SOPELANA |
SOPELANA |
|
|
2022-05-01/1 |
TROFEO FEDERADO SOPELANA |
SOPELANA |
|
|
2022-05-01/1 |
5ª J LIGA MASTER BIZKAIA |
SOPELANA |
|
|
2022-05-07/7 |
4ª JORNADA DE LIGA DE E.H. |
|
|
|
2022-05-07/7 |
JUEGOS ESCOLARES BIZKAIA |
SANTURTZI |
|
|
2022-05-14/14 |
LIGA ESCOLAR ALEVÍN 7ªJ |
GETXO |
|
|
2022-05-14/14 |
XXXVI TROFEO AYUNTAMIENTO DE SESTAO |
LAS LLANAS |
|
|
2022-05-15/15 |
XXXVI TROFEO SPRINT PROMESAS SESTAO |
LAS LLANAS |
|
|
2022-05-21/21 |
LIGA ESCOLAR ALEVIN 7ªJ |
GOROSTIZA |
|
|
2022-05-21/21 |
TROFEO GALDAKAO FEDERADO |
|
|
|
2022-05-21/21 |
LIGA ESCOLAR ALEVÍN 7ªJ |
AMOREBIETA |
|
|
2022-05-22/22 |
TROFEO ESCOLAR GALDAKAO |
|
|
|
2022-05-22/22 |
TROFEO MASTER GALDAKAO |
|
|
|
2022-05-28/28 |
TROFEO PRIMAVERA BIZKAIA - GETXO P.50 MT. |
FADURA |
|
|
2022-05-28/28 |
JUEGOS ESCOLARES DE EUSKADI |
MENDIZORROTZA |
|
|
2022-05-28/28 |
NADADOR COMPLETO (BENJAMINES) |
LAS LLANAS |
|
|
2022-06-04/5 |
TROFEO GETXO BENJAMIN - ALEVIN |
GETXO |
|
|
2022-06-04/5 |
TROFEO GIPUZKOA OPEN SARIA |
|
|
|
2022-06-11/12 |
TROFEO JOSE LUIS CEPEDA II ABIADURA SARIA |
GETXO |
|
|
2022-06-11/11 |
TOMA DE TIEMPOS AMOREBIETA-ETXANO |
|
|
|
2022-06-18/19 |
CTO. ALEVIN - INFANTIL BIZKAIA VERANO |
SANTURTZI |
|
|
2022-06-24/26 |
CTO. E.H. ALEVIN VERANO |
|
|
|
2022-06-25/26 |
CTO. JUNIOR ABSOLUTO BIZKAIA VERANO |
SANTURTZI |
|
|
2022-07-02/3 |
CTO. E.H. JUNIOR ABSOLUTO VERANO |
|
|
|
2022-07-09/10 |
CTO. E.H. INFANTIL VERANO |
|
|
|
2022-07-14/17 |
CTO. ESPAÑA ALEVIN DE VERANO |
|
|
|
2022-07-20/24 |
CTO. ESPAÑA JUNIOR - ABSOLUTO DE VERANO |
|
|
|
2022-07-28/31 |
CTO. ESPAÑA INFANTIL DE VERANO |
|
|
|
2022-10-29/29 |
1ª JORNADA MINTXO |
AMOREBIETA-ETXANO |
|
|
2022-10-29/29 |
1ª JORNADA MINTXO |
SESTAO |
|
|
2022-10-29/29 |
1ª JORNADA MINTXO |
GERNIKA |
|
|
2022-11-05/5 |
1ª JORNADA LIGA ESCOLAR ALEVIN |
GALDAKAO |
|
|
2022-11-05/5 |
1ª JORNADA LIGA MASTER |
GETXO |
|
|
2022-11-05/5 |
1ªJ LIGA ESCOLAR ALEVIN |
BERMEO |
|
|
2022-11-12/13 |
2ª JORNADA MINTXO |
DURANGO |
|
|
2022-11-12/12 |
2ªJ MINTXO |
GALDAKAO |
|
|
2022-11-12/12 |
2ªJ MINTXO |
SESTAO |
|
|
2022-11-19/20 |
TROFEO GETXO |
FADURA |
|
|
2022-11-26/26 |
2ª JORNADA LIGA ESCOLAR ALEVIN |
MARKINA |
|
|
2022-11-26/26 |
1ª JORNADA LIGA ESCOLAR BENJAMIN-G3 |
MARKINA |
|
|
2022-11-26/27 |
COPA CLUBES EH |
|
|
|
2022-11-26/26 |
2ª JORNADA LIGA ESCOLAR ALEVIN |
MUNGIA |
|
|
2022-11-26/26 |
2ª JORNADA LIGA ESCOLAR ALEVIN |
AMOREBIETA |
|
|
2022-11-26/26 |
2ª JORNADA LIGA ESCOLAR ALEVIN |
BERMEO |
|
|
2022-11-26/26 |
1ª JORNADA LIGA ESCOLAR BENJAMIN-G3 |
MUNGIA |
|
|
2022-11-26/26 |
1ª JORNADA LIGA ESCOLAR BENJAMIN-G3 |
AMOREBIETA |
|
|
2022-11-26/26 |
1ª JORNADA LIGA ESCOLAR BENJAMIN-G3 |
BERMEO |
|
|
2022-11-26/26 |
2ªJORNADA LIGA ESCOLAR ALEVIN |
MARKINA |
|
|
2022-11-26/26 |
1ªJORNADA LIGA ESCOLAR BENJAMIN-G3 |
MARKINA |
|
|
2022-12-03/4 |
TROFEO CASTALIA CASTELLON |
|
|
|
2022-12-03/3 |
2ª JORNADA LIGA MASTER |
SOPELA |
|
|
2022-12-03/3 |
TROFEO ESCOLAR NAUTICA |
PORTUGALETE |
|
|
2022-12-10/10 |
G.P BIZKAIA |
GETXO |
|
|
2022-12-10/11 |
CTO. EH LARGA DISTANCIA |
|
|
|
2022-12-16/18 |
CTO. ESPAÑA ABSOLUTO P25 |
|
|
|
2022-12-17/17 |
3ªJORNADA LIGA ESCOLAR ALEVIN -G1-G3 |
AMOREBIETA-ETXANO |
|
|
2022-12-17/17 |
2ª JORNADA LIGA ESCOLAR BENJAMIN-G3 |
|
|
|
2022-12-17/17 |
GRAN PREMIO MASTER BIZKAIA |
GETXO |
|
|
2022-12-17/17 |
3ªJORNADA LIGA ESCOLAR ALEVIN -G1-G3 |
GALDAKAO |
|
|
2022-12-17/17 |
3ªJORNADA LIGA ESCOLAR ALEVIN -G1-G3 |
ASKARTZA |
|
|
2022-12-21/23 |
COPA ESPAÑA CLUBES |
|
|
|
2022-12-23/23 |
TOMA DE TIEMPOS C.D BILBAO |
DEPORTIVO |
|
|
2022-12-29/29 |
TORNEO INTERNACIONAL DE NAVIDAD |
PACO YOLDI |
|
|
2023-01-14/15 |
4ªJORNADA LIGA ALEVIN - G3 - G1 |
GETXO |
|
|
2023-01-21/21 |
4º JORNADA MINTXO |
GETXO P50 |
|
|
2023-01-28/28 |
4ªJORNADA LIGA ALEVIN - G3 - G1 |
GOROSTIZA |
|
|
2023-01-28/28 |
4ªJORNADA LIGA ALEVIN - G3 - G1 |
AMOREBIETA-ETXANO |
|
|
2023-01-28/29 |
CTO. ESP. LARGA DISTANCIA |
|
|
|
2023-01-28/28 |
4ªJORNADA LIGA ALEVIN - G3 - G1 |
ONDARROA |
|
|
2023-02-04/5 |
CTO. INFANTIL BIZKAIA INVIERNO |
LASESARRE |
|
|
2023-02-10/12 |
CTO. CCAA JUNIOR E INFANTIL |
|
|
|
2023-02-11/11 |
3ª JORNADA MINTXO |
DEPORTIVO BILBAO |
|
|
2023-02-11/11 |
3ªJORNADA MINTXO |
PORTUGALETE |
|
|
2023-02-11/11 |
ONDARRU SARIA |
ONDARROA |
|
|
2023-02-18/18 |
5ª JORNADA ALEVIN - G3 - G1 |
MUNGIA |
|
|
2023-02-18/19 |
CTO. EH INFANTIL INVIERNO |
|
|
|
2023-02-18/18 |
5ª JORNADA ALEVIN - G3 - G1 |
GERNIKA |
|
|
2023-02-24/26 |
CTO. ESPAÑA CSD ALEVIN |
|
|
|
2023-02-25/26 |
5ª JORNADA ALEVIN - G3 - G1 |
AMOREBIETA-ETXANO |
|
|
2023-02-26/26 |
5ªJORNADA ALEVIN - G3 - G1 |
SESTAO |
|
|
2023-03-04/5 |
CTO. JUNIOR Y ABSOLUTO BIZKAIA INVIERNO |
GALDAKAO |
|
|
2023-03-09/12 |
CTO. ESPAÑA INFANTIL INVIERNO |
|
|
|
2023-03-11/11 |
6ª JORNADA ALEVIN - G3 - G1 |
SESTAO |
|
|
2023-03-11/12 |
CTO. EH JUNIOR Y ABSOLUTO |
|
|
|
2023-03-18/18 |
6ª JORNADA ALEVIN - G3 - G1 |
GOROSTIZA |
|
|
2023-03-18/19 |
COPA BIZKAIA |
PORTUGALETE |
|
|
2023-03-25/25 |
6ª JORNADA ALEVIN - G3 - G1 |
AMOREBIETA-ETXANO |
|
|
2023-03-25/25 |
3ª JORNADA LIGA MASTER |
GETXO |
|
|
2023-04-01/5 |
CTO. ESPAÑA JUNIOR Y ABSOLUTO OPEN |
|
|
|
2023-04-01/1 |
TROFEO MASTER GALDAKAO |
GALDAKAO |
|
|
2023-04-15/15 |
7ª JORNADA ALEVIN - G3- G1 |
GOROSTIZA |
|
|
2023-04-22/22 |
5ªJORNADA MINTXO |
LAS LLANAS |
|
|
2023-04-22/22 |
5ª JORNADA MINTXO |
DEPORTIVO BILBAO |
|
|
2023-04-22/22 |
TROFEO ESCOLAR SOPELA |
SOPELA |
|
|
2023-04-22/22 |
5ªJORNADA MINTXO |
GOROSTIZA |
|
|
2023-04-23/23 |
4ª JORNADA LIGA MASTER |
SOPELA |
|
|
2023-04-23/23 |
TROFEO FEDERADO SOPELA |
SOPELA |
|
|
2023-04-29/29 |
7ª JORNADA ALEVIN - G3 - G1 |
AMOREBIETA-ETXANO |
|
|
2023-04-29/29 |
7ª JORNADA ALEVIN - G3 - G1 |
GETXO |
|
|
2023-05-06/6 |
TROFEO FEDERADO GALDAKAO |
GALDAKAO |
|
|
2023-05-07/7 |
TROFEO ESCOLAR GALDAKAO |
GALDAKAO |
|
|
2023-05-13/13 |
TROFEO AYTO. SESTAO |
|
|
|
2023-05-13/14 |
TROFEO SPRINT AYTO. SESTAO |
|
|
|
2023-05-13/14 |
JUEGOS ESCOLARES BIZKAIA |
GETXO |
|
|
2023-05-27/27 |
TROFEO PRIMAVERA BIZKAIA |
|
|
|
2023-05-27/27 |
NADADOR COMPLETO (BENJAMINES) |
SANTURTZI |
|
|
2023-05-27/27 |
JUEGOS ESCOLARES EUSKADI |
|
|
|
2023-05-28/28 |
5ª JORNADA LIGA MASTER |
SANTURTZI |
|
|
2023-06-03/4 |
TROFEO GIPUZKOA OPEN SARIA |
|
|
|
2023-06-03/3 |
GETXO SARIA ALEVIN-BENJAMIN |
GETXO |
|
|
2023-06-10/10 |
TROFEO VELOCIDAD JOSE LUIS CEPEDA |
GETXO |
|
|
2023-06-17/18 |
CTO.ALEVIN E INFANTIL BIZKAIA VERANO |
SANTURTZI |
|
|
2023-06-24/25 |
CTO. EH ALEVIN DE VERANO |
|
|
|
2023-06-30/2 |
CTO. JUNIOR Y ABSOLUTO BIZKAIA VERANO |
SANTURTZI |
|
|
2023-07-08/9 |
CTO. EH INFANTIL JUNIOR Y ABSOLUTO VERANO |
|
|
|
2023-07-13/16 |
CTO. ESPAÑA ALEVIN |
|
|
|
2023-10-28/28 |
1ª JORNADA ESCOLAR ALEVIN |
GALDAKAO |
|
|
2023-10-28/28 |
1ª JORNADA ESCOLAR ALEVIN |
AMOREBIETA |
|
|
2023-11-04/4 |
1ª JORNADA MINTXO |
BERMEO |
|
|
2023-11-04/4 |
1ª JORNADA MINTXO |
SESTAO |
|
|
2023-11-04/4 |
1ª JORNADA MINTXO |
GETXO |
|
|
2023-11-04/4 |
1ª JORNADA MASTER |
GETXO |
|
|
2023-11-11/11 |
2ª JORNADA ESCOLAR ALEVIN-1ª BENJAMIN |
LAS LLANAS |
|
|
2023-11-11/11 |
2ª JORNADA ESCOLAR ALEVIN-1ª BENJAMIN |
AMOREBIETA-ETXANO |
|
|
2023-11-18/18 |
2ª JORNADA ESCOLAR ALEVIN-1ª BENJAMIN |
MARKINA |
|
|
2023-11-18/18 |
2ª JORNADA ESCOLAR ALEVIN-1ª BENJAMIN |
MUNGIA |
|
|
2023-11-18/18 |
CTO. EUSKALHERRIA DE LARGA DISTANCIA |
|
|
|
2023-11-25/25 |
2ª JORNADA MINTXO |
GERNIKA |
|
|
2023-11-25/25 |
2ª JORNADA MINTXO |
DURANGO |
|
|
2023-11-25/25 |
2ª JORNADA MINTXO |
SANTURTZI |
|
|
2023-11-25/25 |
2ªJ LIGA MASTER BIZKAIA |
SANTURTZI |
|
|
2023-12-02/3 |
COPA DE EUSKALHERRIA DE CLUBES |
|
|
|
2023-12-02/2 |
3ª JORNADA ESCOLAR ALEVIN-2ª BENJAMIN |
AMOREBIETA-ETXANO |
|
|
2023-12-02/2 |
3ª JORNADA ESCOLAR - 2ª JORNADA BENJAMÍN |
GALDAKAO |
|
|
2023-12-03/3 |
TROFEO ESCOLAR D.N. PORTUGALETE |
PORTUGALETE |
|
|
2023-12-09/9 |
3ª JORNADA MINTXO |
DEPORTIVO |
|
|
2023-12-09/9 |
3ª JORNADA MINTXO |
LAS LLANAS |
|
|
2023-12-16/16 |
3ª JORNADA ESCOLAR ALEVIN-2ª BENJAMIN |
PORTUGALETE |
|
|
2023-12-16/16 |
3ª JORNADA ESCOLAR ALEVIN-2ª BENJAMIN |
ONDARROA |
|
|
2023-12-16/17 |
TROFEO GETXO |
GETXO |
|
|
2023-12-16/17 |
CTO ESPAÑA LARGA DISTANCIA |
|
|
|
2023-12-22/24 |
COPA DE ESPAÑA DE CLUBES |
|
|
|
2023-12-23/24 |
GRAN PREMIO BIZKAIA |
SANTURTZI |
|
|
2023-12-23/24 |
GRAN PREMIO MASTER DE BIZKAIA |
GETXO |
|
|
2023-12-28/28 |
TROFEO ESCOLAR NAVIDAD SANTURTZI |
SANTURTZI |
|
|
2023-12-30/31 |
TROFEO INTERNACIONAL DE NAVIDAD |
GIPUZKOA |
|
|
2023-12-30/30 |
TROFEO D.N. PORTUGALETE |
PORTUGALETE |
|
|
2024-01-13/13 |
LIGA ESCOLAR ALEVIN 4ªJ / BENJAMIN 3ªJ Y G3 |
GETXO |
|
|
2024-01-13/13 |
LIGA ESCOLAR ALEVIN 4ªJ / BENJAMIN 3ªJ Y G3 |
GERNIKA |
|
|
2024-01-13/13 |
LIGA ESCOLAR ALEVIN 4ªJ / BENJAMIN 3ªJ Y G3 |
SANTURTZI |
|
|
2024-01-20/20 |
LIGA ESCOLAR ALEVIN 4ªJ / BENJAMIN 3ªJ Y G3 |
AMOREBIETA-ETXANO |
|
|
2024-01-27/28 |
CTO. BIZKAIA JUN Y ABS DE INVIERNO |
GALDAKAO |
|
|
2024-02-03/4 |
CTO. E.H. JUNIOR Y ABSOLUTO DE INVIERNO |
|
|
|
2024-02-03/3 |
5ªJ LIGA ALEVIN - 4ªJ LIGA BENJAMIN Y G3 |
BERMEO |
|
|
2024-02-10/10 |
5ªJ LIGA ALEVIN - 4ªJ LIGA BENJAMIN Y G3 |
MUNGIA |
|
|
2024-02-10/10 |
5ªJ LIGA ALEVIN - 4ªJ LIGA BENJAMIN Y G3 |
AMOREBIETA-ETXANO |
|
|
2024-02-10/10 |
5ªJ LIGA ALEVIN - 4ªJ LIGA BENJAMIN Y G3 |
GETXO |
|
|
2024-02-17/18 |
CTO. BIZKAIA INFANTIL DE INVIERNO |
|
|
|
2024-02-24/24 |
TROFEO MASTER MIKEL TRUEBA |
SANTURTZI |
|
|
2024-02-24/25 |
CTO. E.H. INFANTIL INVIERNO |
|
|
|
2024-03-02/2 |
3ªJ LIGA MASTER BIZKAIA |
|
|
|
2024-03-02/2 |
6ªJ LIGA ALEVIN - 5ªJ LIGA BENJAMIN Y G3 |
PORTUGALETE |
|
|
2024-03-02/2 |
ONDARRU SARIA |
|
|
|
2024-03-09/9 |
4ªJ MINTXO |
GETXO |
|
|
2024-03-16/16 |
6ªJ LIGA ALEVIN - 5ªJ LIGA BENJAMIN Y G3 |
AMOREBIETA-ETXANO |
|
|
2024-03-16/16 |
6ªJ LIGA ALEVIN - 5ªJ LIGA BENAJMIN Y G3 |
GETXO |
|
|
2024-03-17/17 |
6ªJ LIGA ALEVIN - 5ªJ LIGA BENAJMIN Y G3 |
GERNIKA |
|
|
2024-03-23/24 |
COPA BIZKAIA DE CLUBES |
GALDAKAO |
|
|
2024-04-13/13 |
5ªJ MINTXO |
DEPORTIVO |
|
|
2024-04-13/13 |
1ªJ LIGA PRIMAVERA INCLUSIVA-MASTER |
|
|
|
2024-04-13/13 |
TROFEO ESCOLAR SOPELA |
|
|
|
2024-04-13/13 |
TROFEO FEDERADO SOPELA |
|
|
|
2024-04-20/20 |
7ªJ LIGA ALEVIN - 6ªJ LIGA BENJAMIN Y G3 |
AMOREBIETA-ETXANO |
|
|
2024-04-20/20 |
7ªJ LIGA ALEVIN - 6ªJ LIGA BENJAMIN Y G3 |
GERNIKA |
|
|
2024-04-20/20 |
7ªJ LIGA ALEVIN - 6ªJ LIGA BENJAMIN Y G3 |
GETXO |
|
|
2024-04-27/27 |
7ªJ LIGA ALEVIN - 6ªJ LIGA BENAJMIN Y G3 |
MARKINA |
|
|
2024-04-27/27 |
TROFEO ESCOLAR AYUNTAMIENTO GALDAKAO |
|
|
|
2024-04-27/27 |
TROFEO MASTER AYUNTAMIENTO GALDAKAO |
|
|
|
2024-04-28/28 |
TROFEO FEDERADO AYUNTAMIENTO GALDAKAO |
|
|
|